На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Какой роутер Wi-Fi купить для дома?

Какой роутер Wi-Fi купить для дома?

ДатаДата: 19 сентября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Зачастую выбор роутера основывается на двух основных аспектах – вашем Интернет-провайдере и задачах, которые вы ставите перед устройством. В рамках данного материала, мы и портал http://skyfan.net, попробуем разобраться с ключевыми моментами данного нелегкого выбора.

Следует начать с того, что домашний роутер требуется только в той ситуации, когда вам недостаточно подключения к интернету на традиционном компьютере, и вы желаете выходить в сеть с других домашних устройств – смартфона, ноутбука, планшета, телевизора и прочих. Вместе с тем, перечисленные устройства получат возможность обмена данным между собой посредством локальной сети.

Каждый из роутеров обладает традиционными портами для коннекта – Wan и от 3 до 5 LAN. К первом разъему необходимо подключить интернет-кабель, к LAN портам пойдет подключение стационарных компьютеров. Также роутер произведет раздачу в вашем доме беспроводной сети Wi-Fi, которая позволит осуществлять подключение любых устройств, поддерживающих подобные технологии. То есть, вы сумеете работать со своими девайсами в любом уголке дома. Важно отметить, что чем дальше вы отойдете от роутера, тем более низкая скорость wifi будет иметь место.

Еще одной любопытной особенностью современных роутеров становится USB-разъем, позволяют подключать к устройству принтер. Таким образом, принтер будет открыт для всей локальной сети, и вы сумеете печатать с его помощью документы с любых домашних устройств. Вместе с тем, данное новшество позволяет подключать к роутеру флешки и внешние жесткие диски, что становится удобным в ситуациях, когда вам требуется получить доступ к информации на съемных носителях с любого домашнего девайса.

Что касается самого выбора роутера для дома, можно порекомендовать сперва разузнать протокол вашего подключения к интернету. Данную информацию предоставит ваш интернет-провайдер или она будет указана в договоре о предоставлении интернет-услуг. Параметры доступа также включают в себя информацию о протоколе вашего подключения. И только после этого можно переходить к рассмотрению поддерживаемой скорости, моделей и прочего. Также можно посоветовать обращать внимание именно на возможности устройства, а не на его внешний вид – роутеры редко пребывают у всех на виду. К тому же, красота не имеет никакого функционального значения, но может быть достигнута в ущерб характеристикам.


Как выбрать роутер, маршрутизатор и Wi-Fi оборудование?
Если необходимо организовать беспроводную связь в двух-трех этажном доме или здании с толстыми стенами, то выбирайте роутер с мощным передатчиком, несколькими усилителями или докупите маршрутизатор-репитор.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Маршрутизатор купить: особенности выбора роутера
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Wi-Fi в телефоне
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.