На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Маршрутизатор купить: особенности выбора роутера

Маршрутизатор купить: особенности выбора роутера

ДатаДата: 29 октября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Роутер или беспроводной маршрутизатор — удобное и надежное приспособление для обеспечения доступа во всемирную паутину. Прежде чем приобрести это устройство, необходимо определиться с конфигурацией и характеристиками.


При выборе роутера необходимо учитывать многие особенности. Это позволит использовать его с максимальной пользой и удобством. Следует учитывать, что скорость соединения и передачи данных зависит от многих параметров. В первую очередь, необходимо принимать во внимание характеристики встроенного в компьютер wi-fi-модуля. В противном случае, можно приобрести дорогостоящую модель роутера с высоким диапазоном скоростей, но часть из них не будет поддерживаться из-за технических особенностей компьютера. Также необходимо учитывать, что скорость зависит от выбранного тарифного плана. Впрочем, этот параметр можно изменить в любой момент: более мощный маршрутизатор купить и перевестись под соответствующий ему тариф не составляет особого труда. Роутеры делятся на две основных группы — стационарные и мобильные. Первый тип устанавливается непосредственно на точке, в которой планируется использование ресурсов сети. Он работает от центрального постоянного подключения к провайдеру. Мобильные роутеры получают интернет при помощи соединения с оператором сотовой связи. Их скорость, как правило, ниже, но возможность использовать доступ в любом месте и в любое время сложно недооценить. Определяться с этими параметрами следует исходя из основной цели покупки маршрутизатора: обеспечение постоянного домашнего или корпоративного доступа, либо создание возможности использования интернета в мобильном режиме.



Очень важно при выборе маршрутизатора обратить внимание на радиус его действия. Это определит, не будут ли возникать проблемы с качеством и скоростью передачи данных в разных помещениях. Необходимо иметь в виду, что роутер нуждается в осуществлении корректной настройки. Рекомендуется обратить внимание на наличие в комплектации носителя с необходимым программным обеспечением. Также следует заранее договориться со специалистом, который имеет соответствующий уровень квалификации для правильной настройки маршрутизатора. Приобретать такого рода технику с рук или в сомнительных организациях категорически не рекомендуется. Только официальные специализированные торговые точки готовы обеспечить должные гарантии и уровень качества.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Какой роутер Wi-Fi купить для дома?
  • Беспроводное видеонаблюдение и расширение Wi-Fi сети: Обзор камеры TP-Link ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.