На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Аккумуляторная батарея для ибп на aqqu.ru

Аккумуляторная батарея для ибп на aqqu.ru

ДатаДата: 2 октября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Все чаще в наше время люди приобретают ИБП на aqqu.ru, правда, чтобы выбрать достойный источник бесперебойного питания нужно знать несколько важных аспектов, самым основным из которых является батарея. Именно от разновидности аккумуляторной батареи надежность устройства в целом и качество его работы. Чтобы вы знали, на что нужно рассчитывать, в данной статье будут рассмотрены виды аккумуляторных батарей.


 Исходя из всего прочего, самыми популярными батареями для ИБП являются свинцово-кислотные. Это обусловлено тем, что аккумуляторная батарея для ups наиболее качественно функционирует в буферном режиме. Они обладают довольно длительным сроком своей службы, что обеспечивается большим количеством возможных полных циклов полного разряда и разряда таких батарей, а также очень низким показателем саморазряда. Не стоит забывать и о том, что батареи подобного типа обладают очень низкой чувствительностью ко всем окружающим их условиям, и при соблюдении всех эксплуатационных режимов могут спокойно проработать более десяти лет. Немаловажным преимуществом подобных аккумуляторных батарей является полное отсутствие в них «эффекта запоминания», который существенно может снизить емкость батареи при неполном заряде. Также, такая аккумуляторная батарея для ибп имеет довольно низкую цену, что очень существенно влияет на стоимость самого ИБП, ведь около трети его стоимости - это стоимость аккумулятора.


В современных ИБП практически не применяют гелиевый тип АКБ. Это связано с тем, что такой тип батарей более подходит для режима работы в циклическом порядке, подразумевающем глубокие разряды и продолжительное время автономной работы. Стоимость подобных батарей тоже довольно велика, однако, вы можете узнать о них более подробно на http://www.aqqu.ru/. Одним из наиболее важных аргументов против таких батарей является их невероятно низкая динамика заряда и разряда, что критично в вопросе ИБП, так как их средний рабочий цикл редко превышает 10-15 минут.


Перед тем, как покупать батарею на aqqu.ru, обязательно убедитесь в напряжении всех источников питания, которые применяются в вашем «бесперебойнике». Основная часть таких источников работает с аккумуляторами на 12В, однако, есть модели, в которых используется только 6В. Чтобы определить это, лучше просмотреть техническую документацию или же обратить внимание на наклейку, на корпусе. В случае, если ни там, ни там не было такой информации, вы можете ее узнать если проведете простые замеры с клемм аккумулятора.  


 


Качественный фонарик

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественные ИБП Eaton в интернет магазине «Нова энерджи»
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • ИБП для котлов
  • Батарея мобильного телефона – заряд и разряд
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.