На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Особенности VPS сервера

Особенности VPS сервера

ДатаДата: 17 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Что такое VPS сервер?

VPS (Virtual Private Server) – услуга, в рамках которой клиенту предоставляется виртуальный выделенный сервер. Этот сервер можно настраивать таким же образом как и физический, то есть у него есть IP-адрес, порты, root-доступ, правила фильтрования, таблицы маршрутизации и тому подобное Вы подключаетесь к нему удаленно, настраиваете все, что необходимо, устанавливаете программное обеспечение и отключаетесь, а сервер продолжает работать и выполнять поставленные задачи. На самом деле физического сервера нет, а на мощном компьютере выделены определённые ресурсы на эмуляцию вашего виртуального сервера. Естественно, на одной машине может быть запущено много виртуальных серверов независящих друг от друга.

Зачем нужны VPS-сервера?

Если вам необходимо запустить какое-то программное обеспечение, которое должно работать постоянно и круглосуточно, вы можете запустить его на компьютере у себя дома или в офисе. Но вы не застрахованы от выключения электричества, перебоев с интернетом, перегрева или поломки вашего компьютера. И в такие моменты, конечно, программное обеспечение работать не будет. А во многих сферах, например, торговле на Форексе, отключение торговых терминалов даже на десятки минут может сулить большие неприятности и серьезные финансовые потери. Кроме того, ведь на работу вашего ПО потребуются ресурсы и трафик. VPS-провайдеры могут предоставить вам значительно большие мощности и скорости подключения, чем обычный настольный компьютер со стандартным интернет-каналом. Таким образом VPS-сервер позволяет добиться высокой надежности и бесперебойной работы вашего программного обеспечения. Конечно VPS используют и для того, чтобы размещать сайты, иногда это получается удобнее и выгоднее, чем традиционный хостинг. Вы сами настраиваете операционную систему, базы данных и другие параметры, независимо от вашего хостинг-провайдера.

Кто предоставляет услуги VDS-серверов?

На рынке существует множество компаний, которые занимаются продажей подобной услуги. Мы рекомендуем сoolvds.com, этот провайдер предлагает хорошие тарифы. Начать можно с совсем недорогого, а потом переходить на более высокую мощность. Для подобных услуг важнее даже не цена, а надежность, тут тоже все в порядке, используются современные системы резервирования и защиты от сбоев. Плюс, есть возможность бесплатного теста на семь дней.


Первые шаги в управлении сервером
В этом видеоуроке:
Покажу вам как подключиться к VDS чего-нибудь там сделать.
Удаленно перезагрузим свой сервер.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Арендовать vds сервер на vmlab.ru
  • Комфортная и эффективная работа в системе VDS
  • Преимущества Virtual Dedicated Serve (выделенного сервера)
  • Лучший облачный vds хостинг
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.