На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Частный дом. Садовая дорожка

Частный дом. Садовая дорожка

ДатаДата: 26 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Садовая дорожка – главный атрибут каждого участка. От нее зависит первое впечатление посетителей, соседей. Основное задание строителей – создание уникальной садовой дорожки. Конечно, видов дорожек много. Среди пользователей возникают вопросы: « Какой вид дорожки выбрать?; « Можно ли самим положить садовую дорожку?».

В данной статье размещается информация, которая даст полную характеристику видов садовых дорожек, их плюсы и пошаговая инструкция укладки.

Монолитная дорожка

Монолитная – означает одно залитое. То есть, при изготовлении дороги используют одну непрерывную форму. Такой вариант садовой дорожки можно с легкостью сделать в домашних условиях. Для этого нужен цементный раствор и строительные материалы.

Работа начинается с этапа подготовки территории. Сначала отмечаем размеры дорожки, потом выкапываем углубление на 20 см. После выкапывания нужно покрыть дно гравием, и только потом залить цементным раствором, либо бетоном. Строители рекомендуют бетонную дорожку, так как в ее качестве нельзя усомниться. Но с точки зрения человеческих факторов, стоит обратить внимание, что бетон очень твердый, поэтому детские игры на такой дорожке под запретом. А для еще большего удобства, можно построить террасу, продаются маркизы для террас на сайте tentony.ru.

Дорожка из кирпича

Такой вид дороги самый дешевый и универсальный. Ведь в процессе собирания дороги есть все возможности для фантазирования и проявления творческих способностей.

Работа не сложная, сначала выкапывают углубления, затем насыпают песок, сверху выкладывают кирпич. После чего на швы насыпается очередная груда песка, а затем все сметается. Садовая дорожка готова!

Дорожка из дерева

Самый упрощенный вариант строительства садовой дорожки – дорожка из дерева. Она обладает экологическими и эстетическими качествами.

Для того чтобы проложить деревянную дорожку необходимо закупить листы древесины определенной длины. Затем выкопать углубление не больше 10 см, дно покрыть песком. Листами древесины покрываем дно, сверху досыпаем песок, тем самым скрывая швы. Остается последний шаг – очищаем древесину.

Деревянная дорожка пользуется большим спросом, ведь она не требует много времени, сил и затрат. Но минус такого покрытия состоит в быстрой эксплуатации, в отличии от бетонной или кирпичной дорожек.

Изучив информацию, следует сделать вывод. Укладка трех видов садовых дорожек не составляет труда. Для качественной укладки всего лишь необходимо желание, строительные материалы и упорство в работе!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Инструкция по обновлению программного обеспечения мобильных телефонов Nokia ...
  • Кирпич облицовочный цена на tsegla.com.ua
  • Карьерный песок на ava78.ru
  • Бетонный завод компании SKY БЕТОН на сайте skybeton-spb.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.