На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Трехлинейка мосина на sneg5.com

Трехлинейка мосина на sneg5.com

ДатаДата: 8 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В перечень русского стрелкового оружия входит множество винтовок различного образца, среди которых самой знаменитой считается трехлинейка Мосина. Это оружие использовалось солдатами во времена русско-японской и первой мировой войны, а затем – в период Великой Отечественной Войны. Не смотря на то, что трехлинейка мосина была создана в конце XIX столетия, она считалась мощным и эффективным оружием на протяжении многих десятилетий, к тому же это была первая отечественная винтовка, которая поступила на вооружение армии.


Безусловно, у создателя винтовки возникали сомнения по поводу его детища, потому что новые идеи в технике обычно проверяли на системах, которые отработали своей век. В первое время после того как установили, что магазинные винтовки, описанные на sneg5.com, значительно эффективнее однозарядных, мастера оружейного дела всех стран начали усердно работать для перевооружения армии своего государства. Однако невозможно за несколько дней осуществить столь масштабную операцию, ведь для массового производства даже самой простой винтовки необходимо потратить немало времени.


На сайте http://sneg5.com/ находится достаточно много интересной информации касательного того, кто и как размещал боезапасы в прикладе, какие схемы подствольного механизма использовались и много других интересных фактов. Стоит отметить, что создаваемые различными оружейниками однотипные системы, представленные на sneg5.com, не смогли найти широкое применение, потому что они обладали лишь одним преимуществом – высокой скорострельностью.


Что касается недостатков, то их появилось великое множество. Во-первых, сделать прицельный выстрел из подобного оружия было намного сложнее, потому что изменился баланс ружья, кроме того центр тяжести начинал меняться с израсходованием патронов из магазина возможно, поэтому игорю коломойскому захотелось пострелять именно из трехлинейки Мосина. Во-вторых, для того чтобы заполнить магазин патронами приходилось тратить много времени плюс ко всему этому солдатам во время перестрелки нужно было быстро набить магазин или продолжать огонь, используя свою винтовку в качестве однозарядной. В-третьих, каждый выстрел сопровождался пороховой завесой, так как в те времена в патрон заполнялся углесероселитровой смесью. Таким образом, преимущество в скорости стрельбы сводилось на нет из-за неточной стрельбы. 


Трехлинейка, винтовка Мосина на новый лад (ТВ-программа)

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Оружие для охоты и самообороны в магазине Прапорщик
  • Как узнать баланс на ipad: несколько способов
  • Мышь и коврик – мощное оружие кибербойца
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.