На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Этапы выполнения кузовного ремонта

Этапы выполнения кузовного ремонта

ДатаДата: 14 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Владельцы личных транспортных средств в большинстве своем стараются беречь их от различных неприятностей, но все равно приходит время, когда возникает необходимость ремонта. Причины могут быть разными, это может быть авария, или же старение металла, его коррозия, да и многое другое. Среди всех видов ремонта, кузовный ремонт занимает особое место, так как это кропотливая работа, которая требует особого внимания и даже терпения. Несмотря на то, что кузов автомобиля изготовлен из металла, в случае аварии на нем остаются серьезные вмятины и чтобы привести автомобиль в порядок, необходимо выполнить целую последовательность различных работ.

 

Причем выполнить качественно, ведь в противном случае все огрехи будут хорошо видны и испортят внешний вид автомобиля. Если некоторые другие виды ремонта владельцы автомобилей иногда выполняют заранее, то кузовный ремонт можно только поручить специалисту, причем имеющему навыки сварщика и достаточный опыт покраски автомобиля. Можно условно разделить кузовный ремонт на несколько этапов, и первый из них связан с выполнением арматурных работ.

Что касается последующих этапов, то запчасти крайслер, следует приобретать только в случае их необходимости, да и то, посоветовавшись с мастером, занимающимся ремонтом вашего автомобиля. Если на этапе арматурных работ необходимо без спешки произвести разборку, то жестяные работы, в данном случае предполагают непосредственный контакт с кузовом, который в дальнейшем будет краситься. В этом случае все детали, которые не подлежат восстановлению, должны быть заменены новыми, а также устранены возможные перекосы кузова.

Как уже было сказано, подобные работы требуют к себе пристального внимания и для них нужны качественные запчасти chrysler 300c, а доверить их выполнение можно только опытному специалисту. Тем более, что от качества работы этого специалиста может в будущем зависеть безопасность водителя и пассажиров, находящихся в салоне. В процессе выполнения кузовного ремонта, специалисты сервисного центра, или ремонтной мастерской стараются отрегулировать правильно те узлы автомобиля, которые отвечают за то, чтобы автомобиль передвигался по верной траектории. Эти узлы должны быть соответствующим образом закреплены, в том числе и друг с другом, что позволит сделать дальнейшие поездки на ремонтируемом автомобиле комфортными и безопасными.

Следующий этап это подготовка кузова к покраске и на этом этапе подбирается краска, которая отвечает требованиям клиента. Старая краска, которая еще осталась на некоторых поверхностях, должна быть удалена, да и возможные неровности поверхности полностью устранены. После очистки от старой краски, поверхность обрабатывается антикоррозийными составами, что также крайне важно в свете дальнейшей эксплуатации. Ну и собственно покраска это завершающий этап, который предполагает в дальнейшем качественную сушку поверхностей. Если вам необходимо приобрести запчасти для выполнения кузовного ремонта, обращайтесь на autodia.ru, ведь Интернет-магазин Autodia имеет массу добротных предложений в этой сфере. Здесь вы сможете приобрести оригинальные запчасти для иномарок, причем все они имеют высокое качество и вполне разумную стоимость.


Lada Калина кузовной ремонт в два этапа

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Удаление вмятин без покраски автомобиля
  • Как исправить вмятины без покраски?
  • Что делать, если нужен кузовной ремонт автомобиля?
  • Как преобразить свою машину и при этом сэкономить?