На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Сертификация продукции от itsert.ru

Сертификация продукции от itsert.ru

ДатаДата: 21 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В последнее время предприниматели стали все чаще интересоваться вопросом получения сертификации на продукцию. Для этого они обращаются в сертификационные центры, вроде itsert.ru, но на этом проблемы не заканчиваются, поэтому сейчас мы рассмотрим основные моменты, которые необходимо учитывать при сертификации товаров. Соискатель должен знать и разбираться на высоком уровне в следующих аспектах:


1. Коды товара – это ОКП и ТН ВЭД ТС коды, которые необходимо предоставить в обязательном порядке для оформления разрешительной документации.


2. Тип сертификата – может быть обязательным или добровольным в зависимости от товара.


3. Система сертификации. В нашем государстве таких систем насчитывается больше двух десятков, поэтому нужно заранее выбрать конкретную.


Как происходит сертификация продукции?


Первым этапом в оформлении сертификатов или деклараций является выбор сертификационной системы, в которой будет проводиться подтверждающая процедура. Обязательные разрешительные документы оформляются в itsert.ru для любой зарубежной или отечественной продукции, которая будет впервые реализовываться в Российской Федерации и при этом относиться к постановлению правительства, техническим регламентам Таможенного Союза или соответствующим решениям КТС.


Помимо этого не стоит забывать о действующем перечне, в который входит: медицинское оборудование, всевозможные лекарственные аппараты для обыкновенных и ветеринарных клиник, продукты с растительным или животным происхождением, товары, содержащие в себе вредные вещества (алкоголь, табак и прочее) и конечно, все объекты, которые согласно российскому законодательству должны быть сертифицированы в itsert.ru в обязательном порядке.


Где происходит сертификация продукции?


Каждая система подтверждения соответствия оснащена сертификационными органами, что в свою очередь подтверждается соответствующим аттестатом. Кроме того есть специальные лаборатории, в которых товары проходят проверку и различные испытания. Лицензия минпромторга не может быть получена без взаимодействия с перечисленными участниками оценки. Для того чтобы избежать головной боли и бумажной волокиты, рекомендовано доверять все организационные моменты квалифицированным специалистам сертификационного центра. Стоит отметить, что в подобных центрах, как правило, находятся не только сертификационные органы, но еще и испытательные лаборатории. 


Сертификация продукции! Сертификация на ЛЮБУЮ продукцию

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.