На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Основные этапы сертификации ГазпромСерт.

Основные этапы сертификации ГазпромСерт.

ДатаДата: 9 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Основные этапы сертификации ГазпромСерт.



Система добровольной сертификации газпромсерт  основывается на документах, которые были разработаны экспертами ОАО «Газпром», а они в свою очередь базируются на системе международных стандартов ИСО. Кроме международных документов, специалистами «Газпрома» была учтена и специфика всей газовой индустрии, а также особенности корпоративных подходов. Система сертификации газпромсерт была создана для проведения и организации работ по добровольному подтверждению соответствия именно в форме сертификата: продукции и услуг, которые приобретает ОАО «Газпром» для того, что бы осуществлять свою деятельность; систем и продукции менеджмента дочерних организаций и обществ; системы менеджмента качества продукции и услуг на предприятиях- поставщиках.

К основным целям относят: защиту потребителей от некачественного продукта изготовителя;
содействие в компетентном выборе работ, продукции и услуг; подтверждение соответствия продукции, услуг, работ и систем менеджмента стандартам, всем условиям договора, учитывая особенности газовой промышленности; повышение конкурентоспособности на международном и российском рынке и подтверждение показателей качества продукции, которые были заявлены изготовителем. А к основным принципам относятся: недопустимость давления на осуществление добровольной сертификации; доступность информации для всех заинтересованных лиц; установление схем и форм добровольного проведения сертификации объектов, которые подлежат проведению сертификации в Системегазпромсерт; установление согласованных сроков, необходимых затрат и защита интересов (имущественных) заявителя.

Сертификация газпромсерт проводится на коммерческой основе и только после подачи клиентом заявки (установленного образца) на проведение сертификации. Сроки и стоимость услуги сообщаются после рассмотрения заявки. Перед началом всех процедур формируется комиссия. В процедурном плане сертификация газпромсерт состоит из 6 этапов:
1. Организационный. Рассматривается заявка, выдвигается коммерческое предложение, заключается договор с компанией, производится оплата услуг и формируется список необходимых документов, которые заказчик должен будет предоставить в течении 5 дней.
2. Анализ документации членами комиссии и составление экспертного заключения.
3. Подготовка к проведению местного аудита.
4. Проведение сертификационного аудита на месте, обработка и подготовка его результатов.
5. Принятие решения об окончании аудита и на основании акта о результатах выдача сертификата в течении 5 дней.
6. Контролирующие процедуры. Через 6 месяцев после выдачи сертификата проводится первая плановая проверка, последующие через 9, а затем через 11 месяцев после предыдущей проверки. Внеплановая проверка может быть проведена, если получена информация о нарушениях.




 




 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Знак хассп исо 22000 от mskstandart.ru
  • История развития ISO 9001
  • Сертификация продукции от itsert.ru
  • Зачем нужна сертификация товаров
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.