На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Ремонт генератора своими руками

Ремонт генератора своими руками

ДатаДата: 23 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Генераторы всех автомобилей относятся к категории приборов электрооборудования, отчего его поломка доставляет много неприятностей хозяину автомобиля. В данном случае аккумулятор 12 в будет разряжаться, то есть не сможет получать зарядку от генератора, автомобиль не сможет полностью функционировать. Поездка на машине становятся затруднительная. В дальнейшем, генератор нужно покупать новый или отправлять в ремонт.

Эти варианты будут не самые дешевые. Следует учесть цены на все новые изделия, а также подержанный генератор. Далее сравнить стоимость по прейскуранту за ремонт генератора. После всего мы примем правильное решение. Для этого нужно иметь паяльник и владеть простыми электротехническими знаниями, тогда можно осилить полный ремонт генератора своими руками. Может существовать целая серия причин поломки генератора.

Перечень неисправностей:

- генератор не дает зарядку;

- устройство дает меньшое напряжение, чем нужно;

- происходит перезарядка автомобильного аккумулятора в машине;

- при работе возникает сторонний шум в генераторе.

Обсудим все наведенные выше неисправности по порядку.

Если у вас отсутствует зарядное устройство, то допустимы следующие варианты сценария:

Перегорел предохранитель; износились щетки; случилась поломка; сломалось реле регулятора; прослеживается разрыв цепи в генераторе ротора или статора; самозамыкание обмотки.

При решении первых неисправностей необходимо совершить замену некоторых деталей, которые сломались. Самый серьезный в ремонте — это разрыв цепи в генераторе статора или ротора. Для этого требуется обмотку отдать статор в ремонт, или купить новый и заменить его.

Рассмотрим самый встречающийся вариант – это распайка конца обмотки. Тогда необходимо отмотать один или два витка назад с данной обмотки на участке разрыва. Длина этого провода хватает для припайки к данному контактному кольцу. Затем нужно отломленный конец обмотки генератора выпаять от кольца контактов, и припаять провод, который был отмотан назад.

Следует уточнить еще одну неисправность, это «шум в генераторе» . Надо обследовать подшипник ротора генератора, за необходимости заменить его. Возможно, у этого подшипника нету люфта, а создается только данный шум. Для этого необходимо снять защитную накладку подшипника, очистить ее бензином, внедрить новую стандартную смазку Литол -24.

Если в генераторе происходит недозаряд или перезаряд, следовательно, надлежит смена реле регулятора. Возможно, причина пробой диода в диодном мостике.

Чтобы добраться до диодного мостика, следует отвинтить на генераторе всего три гайки (ключ на « 7»). Далее снять крепления обмотки, открутить гайку плюсового вывода генератора, а потом открепить диодный мост.

При данных навыках, все действия понятны и не вызовут больших затруднений.


Ремонт генератора Приора
Ремонт генератора Своими руками. Одной из причин неисправности генератора может быть сгоревший диодный мост (выпрямительный блок генератора). В этом случае аккумулятор будет недополучать заряд, либо наоборот получит перезаряд.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ручной паяльник – универсальный помощник для дома
  • Hard reset - как делать
  • Зарядное устройство для батареек своими руками
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.