На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Лазер в геодезии

Лазер в геодезии

ДатаДата: 20 августа 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


В строительной сфере нельзя обойтись без услуг специалистов по геодезии. Подготовка места возведения объекта к началу строительных работ, и сам процесс сопряжен с постоянным контролем со стороны геодезических служб. При этом применяются специальные геодезические приборы, с помощью которых выявляются отклонения от проекта, достигаются правильные геометрические формы сооружения в цепом и отдельных его элементов. К инструментарию и оборудованию в этой сфере можно отнести такие точные измерительные приборы как нивелир, теодолит и электронный тахометр.

С помощью этих приборов производятся геодезические работы москва, равно как и другой город России отличается разнообразием рельефов местности. Специалисты еще на этапе проектирования объекта:

- проводят инженерно-геодезические изыскания;
- осуществляют разбивочные работы;
- ведут наблюдение за деформацией земной горизонтальной поверхности;
- закрепляют основные оси и границы на месте возведения объекта.

 

При этом большая часть работ проводится на полном автомате.

Благодаря этому оборудованию в результате достигается точность размеров и геометрических форм сооружения, устойчивость конструкций, корректируются превышения и искажения в ходе работ. Сегодня в геодезии применяются самые современные технологии и приборы, такие как приемник OP3 и лазерный сканер. Для измерительных работ в этой сфере часто необходимо устройство, которое можно применять и в воздухе и на земле.

Технология лазерного сканирования применяется сегодня во многих производственных сферах.

Современный лазерный сканер:

- обеспечивает высокую производительность сбора информации и данных;
- упрощает создание трехмерных детальных моделей;
- позволяет значительно экономить средства по сравнению с традиционными общепринятыми методиками съемки;
- обеспечивает высокую детальность и точность получаемых данных.

Кроме того, при использовании этого прибора персоналу нет необходимости находиться в опасных зонах. Весь сбор данных осуществляется дистанционно.

Наземное лазерное сканирование нашло широкое применение в археологических работах с памятниками архитектуры, в нефтегазовой отрасли, маркшейдерии, градостроительстве, строительстве автодорог.

Сканирование воздушное, применяемое в комплексе с аэрофотосъемкой, позволяет получить истинный рельеф местности даже под кронами деревьев, получать детальные топографические карты, определять местоположение зданий, трубопроводов и других объектов в тундре, пустыне или на заснеженной территории.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.