На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » VDS – один из популярнейших видов хостинга

VDS – один из популярнейших видов хостинга

ДатаДата: 20 марта 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Одним из наиболее востребованных видов хостинга является так называемый виртуальный выделенный сервер. Несмотря на достаточно высокую конкуренцию со стороны «облачных» технологий, виртуальные выделенные сервера по-прежнему пользуются популярностью среди самых разных клиентов.

Пожалуй, главное достоинство dedicated server заключается в том, что виртуальному серверу не присущи ограничения, свойственные традиционному хостингу, в том числе – по количеству размещаемых сайтов и пользователям различного класса. Кроме того, выделенный сервер позволяет размещать практически неограниченно количество баз данных. Правда, стоит отметить, что на выделенном сервере все-таки существуют определенные ограничения, которые касаются объемов памяти. Тем не менее, он может быть рекомендован для размещения большинства сайтов среднего размера.

Помимо хостинга на виртуальном выделенном сервере, почти все хостинг-провайдеры предоставляют и такую услугу, как регистрация доменного имени. Она происходит в определенной доменной зоне, выбор которой в первую очередь зависит от тематической направленности сайта. К примеру, интернет-ресурсы коммерческих организаций регистрируются в доменной зоне .com, государственных учреждений – в зоне .org.

Кроме того, обязательно учитывает и географический фактор. Так, большинство российских сайтов размещаются в доменной зоне .ru, белорусских – в зоне .by, украинских – .ua. Примечательно, что географическая зона, в которой зарегистрирован сайт, далеко не всегда совпадает с реальным месторасположением самой организации. Интернет-ресурсы многих российских компаний зарегистрированы в европейских странах, белорусских – в России и т.д.

Регистрация доменного имени стоит сравнительно недорого. Сама же процедура отнимает совсем немного времени. К слову, сравнительно недавно хостинг-провайдеры получили возможность регистрировать названия сайтов кириллическим шрифтом, что стало своего рода сенсацией. До этого как названия ресурсов, так и обозначения географических зон можно было обозначать исключительно латинскими буквами.

Компания АктивХост предлагает весь комплекс современных высококачественных хостинг-услуг. АктивХост располагает самым современным оборудованием и мощными серверами, которые гарантирую круглосуточный доступ к сайтам любого объема. Доступные цены, самые выгодные условия для клиентов.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Арендовать vds сервер на vmlab.ru
  • Комфортная и эффективная работа в системе VDS
  • Преимущества Virtual Dedicated Serve (выделенного сервера)
  • Лучший облачный vds хостинг
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.