На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Типы выпускаемых мобильных телефонов.

Типы выпускаемых мобильных телефонов.

ДатаДата: 7 сентября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

На сегодняшний день на рынке мобильных телефонов предоставлен широкий выбор разнообразных моделей, начиная от простых и заканчивая самыми эксклюзивными дорогостоящими.

Для того, чтобы определиться с выбором, вы должны знать, какой тип устройства вы хотите иметь в своём пользовании. К сожалению, очень часто случается и такое, что новый аппарат ломается. И хозяин вынужден искать хорошего мастера, который  сможет выполнить ремонт телефонов в Тушино.

Условно все мобильные телефоны можно подразделить на несколько типов:

1.       Обычные модели.

2.       Смартфоны.

3.       Коммуникаторы.

Обычные модели мобильных наиболее распространены, они просты в эксплуатации и популярны как среди школьников, так и среди пожилых людей.  Они имеют закрытую оперативную систему, то есть прошивку. Плюс ее заключается в том, что заразить ее каким либо вирусом практически невозможно. А вот минус заключается в том, что в телефон невозможно установить другую версию оперативного обеспечения. В основном аппарат имеет слабый процессор, оперативную память и  память для хранения контактов. Цена его ниже, чем у смартфона, но и количество функций значительно меньше.

Также совершенно недавно появились в продаже подвиды на обычные мобильные телефоны: плеерфоны и камерофоны.  К первому виду относятся модели с функцией встроенного MP3-плеера, а ко второй модели с функцией видеокамеры или же фотоаппарата. Но ведь большинство современных мобильных имеют все эти функции.

Смартфон – это, по словам экспертов, самый «умный аппарат», который имеет хорошую оперативную систему. Вы можете сами дополнять его программами, которые хотите видеть в своём аппарате. И вам наверняка не скоро понадобится услуга ремонт телефонов lg, так как смартфоны – качественные и надежные.

К программам, которые чаще всего устанавливают на смартфоны, можно отнести мини оперу, ICQ-клиент, игры, а также почтовые клиенты и т.д. В основном в данных видах аппаратов присутствует оперативная система Symbian OS, Linux или же Windows Mobile. Но стоит учесть, что данный телефон подвержен проникновению вируса,  особенно если программы скачиваются из Интернета или с одного мобильного на другой.

Коммуникатор -  это улучшенная версия карманного персонального компьютера, который кроме всех функций имеет и функции простого сотового. Но пока нет четкого различия коммуникаторов от смартфонов, так как их функциональность практически одинакова. Условно данный вид телефона можно подразделить на два подвида:

1.       Коммуникатор, то есть устройство, произведённое от карманного персонального компьютера.

2.       Смартфон, то есть устройство, производимое от сотового телефона.

Если аппарат имеет сенсорный дисплей и управляется при помощи оперативной системы Android, PalmOS или же Windows Mobile, то в ваши руки попал коммуникатор. Если же устройство имеет для ввода текста цифровую клавиатуру, как у простого мобильного телефона, только немного расширенную, и работает от оперативной системы Windows Mobile, то у вас  - смартфон.


 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.