На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » В каких случаях стоит приобретать ребёнку компьютер Apple iMac? Примеры

В каких случаях стоит приобретать ребёнку компьютер Apple iMac? Примеры

ДатаДата: 8 ноября 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В каких случаях стоит покупать ребёнку компьютер Apple iMac? Примеры


Здравствуйте, с вами начинающий специалист по внеклассно-воспитательной работе, кухонный философ и просто любитель детей и компьютеров Александр Шереметьев. Ребёнок, рождённый и воспитываемый в современном цивилизованном мире (а Россию, несмотря на отсталость во многих областях, можно отнести к оным, в отличие от различных Банановых Республик), не должен быть ограничен в доступе к компьютеру (нормальном, полезном и контролируемом доступе!). Полноценное развитие чада может происходить только если он с детства приучается родителями к компьютеру. Сначала – не травмирующие детскую психику игры (также можно смело познакомить ребёнка с простейшим графический редактором, который есть даже на iPad), чуть позже – развивающие и обучающие.


Закономерно предположить, что ввиду невысокой платёжеспособности большей части населения России, родители будут покупать своим детям обычный компьютер или ноутбук под управлением Windows – хорошее соотношение цена/качество для простого пользователя, никакой переплаты за громкое имя. Но помимо «бюджетников» есть ещё люди обеспеченные, в том числе разбирающиеся в компьютерах и/или с неплохим вкусом. Некоторые из них предпочтут компьютеру от IMB машину более высокого уровня от Apple. Так как Mac Pro безумно дорог, разумно предугадать, что большим спросом будут пользоваться настольные компьютеры iMac, ничем не уступающие классическим «системникам».


Обеспеченные покупают iMac. И не только детям


Давайте рассмотрим, в каких случаях ребёнок может стать счастливым обладателем компьютера iMac от Apple. тут вариантов немного – либо за хорошую успеваемость, либо в силу того, что родители не стеснены в средствах (и, возможно, стараются всем это показать), ну или же чадо родилось в семье, где давно пользуются компьютерами Apple (в семье «яблочников»).


Пример первый. Родион Расторопов уже несколько десятилетий связан с компьютерами Macintosh. Он посвятил немало времени и сил их настройке, ремонту, продажам. Просто этот человек работал в фирме (сейчас уже на пенсии), специализирующейся на поставках Mac в Россию с начала девяностых, как только рухнул «Совок». Дети его, понятное дело, росли в тесном контакте с Макинтошами, а когда внук немного подрос, Родион настоял, что ему нужно купить iMac, - “пусть идёт по стопам деда”. Не жалко, когда возможность есть.


Пример второй. Леонид Давыдович не очень-то разбирается в компьютерах, так как сам уже немолод, да и некогда директору предприятия изучать их особенности. Он всегда старался дать ребёнку самое лучшее, но не просто так, а чтобы сын заслужил каждую дорогую покупку / подарок. Поняв, что Саша уже не маленький и прекрасно общается «на ты» с компьютером, Леонид обещал ему подарить iMac в конце очередного учебного года, при условии хорошей успеваемости. Вопрос цены здесь, понятное дело, отходит на второй план. Главное – чтобы ребёнок учился.


Пример третий. Маленькая Женя родилась в семье «творческих личностей»: мама – художница, папа – музыкант. Ничего, что у обоих статус – любительский, зато ребёнку повезло. Его предки не мыслят себя без устройств Apple: у обоих – iPhone, и один iPad на семью. Поэтому в данной семье даже не стоит вопрос, какой компьютер купить ребёнку – Windows или уточнённый и продвинутый iMac. Он будет у Женечки с ранних лет (выбрали диагональ 21.5), вне зависимости от успеваемости, за которой родители проследят и так. Тем более что на мощном компьютере учиться удобнее и приятнее.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Настольные развлечения и наш интернет-магазин игрушек.
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор LG G Pro 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.