На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Высококлассные стабилизаторы напряжения Sassin.

Высококлассные стабилизаторы напряжения Sassin.

ДатаДата: 11 января 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Довольно часто приходиться сталкиваться фактом отсутствия в домашних сетях электропитания заявленных 220 Вольт. От подобного недостатка в первую очередь страдает техника, особенно такая чувствительная как: компьютеры, кондиционеры и микроволновые печи.
Для решения столь важной проблемы как поддержание стабильного уровня напряжения в сети как раз и создан стабилизатор. В зависимости от способа конечного использования данные изделия принято делить на промышленные и бытовые, что естественно подразумевает некоторые различия во внутреннем устройстве.
Вне зависимости это этого выпускаемые модели могут делиться на:
- сервоприводные стабилизаторы;
- релейные,
- электронные.


Традиционные сервопривоные аппараты функционируют благодаря регулированию мотором числа витков на рабочем трансформаторе. Иногда эту схему называют ЛАТР-ом, что расшифровывается как «лабораторный автотрансформатор». Несомненное преимущество самая низкая цена, например, вы можете приобрести домашние стабилизаторы напряжения Sassin в пределах от 1500 до 7000 рублей в зависимости от требуемой мощности.
 Следующий вид данного образца техники релейные стабилизирующие устройства. Обладают улучшенными характеристиками, способны функционировать гораздо больше время. Кроме того заметно увеличена скорость реагирования на возникающие колебания.


Самыми лучшими считаются так называемые электронные стабилизаторы напряжения Sassin. Схема их работы построена на различных тиристорах, транзисторах и прочих аналогичных компонентах. Бесшумны, обладают наивысшей скоростью реагирования 20 – 25 миллисекунд. Единственно, стоимость, как правило, в два раза больше обсуждаемых ранее образцов.
Для подбора аналогичной техники в рамках домашнего пользования первым делом необходимо уточнить вид разводки фаз питания, в частности больше всего распространены однофазные и трехфазные. Далее необходимо выбрать магистральный(для всей сети) или локальный образец( для одного-двух устройств).
Этап номер три - выбор мощности. Измеряется в Ватт-Амперах, (ВА). Складывается из реактивной и активной. Дополнительно необходимо учитывать пусковой ток, который в 3.4 -6 превышает номинальное значение. Следует учесть, что при падении напряжения в цепи на столько же падает номинальная мощность.


Дополнительно во внимание берется наличие защиты: от превышения по мощности, от короткого замыкания и т.д. Не упускайте из виду еще одну характеристику – рабочий диапазон, минимальное и максимальное значение при котором возможно функционирование агрегата. Например, он может выглядеть следующим образом: 155 – 265 Вольт.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Стабилизатор напряжения на moskwa.sttab.ru
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Кондиционеры: какие они бывают?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.