На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Саморазвитие + мотивация = успех

Саморазвитие + мотивация = успех

ДатаДата: 1 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Развитие – это всегда прогрессивное движение вперед. Без него, все бы оставалось таким, какое оно есть, но благодаря ему мир меняется в лучшую сторону, открываются новые грани, считавшиеся ранее непостижимыми. Развиваться может и личность, под влиянием внешнего, а также внутреннего воздействия. Внутреннее воздействие – это влияние человека на самого себя. Если оно направлено на развитие личности, то это – саморазвитие.

 

С точки зрения сетевого маркетинга, саморазвитие имеет решающее значение. Мало кто рождается с врожденными способностями к продаже, а также построению целой сети. Многим нужно саморазвиваться, для достижения результатов в этой сфере. Упорное развитие своих качеств позволить продать хоть любую летнюю резину, хоть пинские спички. Саморазвитие хороший инструмент для развития личности, но полная его эффективность достигается при должной мотивации. Мотивация – это побуждение к действию.  Чтобы научится саморазвитию, сначала необходимо научится мотивировать себя. Сочетание мотивации и саморазвития – это ключ к успеху.

 

Как же применить все это на практике? Сначала необходимо определить, какие качества вам необходимо развить в себе. Что является вашими сильными сторонами, в чем ваши слабости. Определив, какие способности нужно развивать мы возводим их в ранг наших целей. Это цели нашего саморазвития. Теперь осталось определить задачи, которые помогут нам добиться наших целей. Вот простой пример: Цель: получить знания касательно продукта «А»;Задачи:- прочитать предлагаемую документацию по продукту «А»;- найти дополнительную информацию в сети Интернет;- прочитать отзывы о продукте «А»;

 

Выполнив эти задачи, вы получите достаточный объем информации о продукте «А» и сможете ответить на любой вопрос по этому продукту. Саморазвитие само по себе похоже на алгоритм действия какого-то робота, обычному человеку сложно ставить себе цели и задачи, преодолевать трудности при их выполнении. Для этого необходима мотивация. Принцип действия механизма мотивации такой же, как у саморазвития, только объект другой. Целями мотивации обычно служат блага, которые для человека представляют наивысшую ценность. Для кого-то это роскошный дом, для кого-то кругленькая сумма денег, кому-то доставляет удовольствие сам успех в деле. Задачами могут выступать цели саморазвития.Установив задачи и цели для саморазвития, подкрепив это мотивацией, вас непременно будет ждать успех.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Мотивация персонала
  • Обзор необычного робота Samsung NaviBot
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.