На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Дизельные электростанции

Дизельные электростанции

ДатаДата: 1 июня 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Сложно представить современную жизнь без электричества. Практически все приборы, которые мы используем в нашей жизни каждый день работают от электросети. Однако не всегда мы можем пользоваться им. Бывает так, что коммуникации выходят из строя из-за износа, ведь строились они еще в советские времена. И если лампочку они еще способны зажечь, то на что-то более серьезное их может уже не хватить.
С такими проблемами могут столкнуться как простые жители дачных домиков, так и владельцы кафе и ресторанов, расположенных не только в пригороде, но и в центре города. Что же делать? Решение весьма простое — дизельный генератор. Причем его мощность может варьироваться от 5 до 20 кВт.

Дизельные электростанции получили весьма широкое распространение. Кроме их надежности и экономичности они отличаются мобильностью, что в некоторых ситуациях является незаменимым качеством. Такие электростанции довольно просты в эксплуатации и являются универсальным источником электроэнергии.

Среди всего многообразия дизельных генераторов в рамках данной статьи мы рассмотрим несколько наиболее популярных моделей. Одна из популярных электростанций выпускается под брендом Kubota J112. Мощность этой модели составляет 15 кВт, а выдаваемое на выходе напряжение не выходит за рамки установленных 220-224 В. Причем такое напряжение сохраняется и при небольших перегрузках. Корпус генератора выполнен из материалов, обеспечивающих неплохую шумоизоляцию. Правда из-за его полуоткрытой схемы уровень шума все-таки весьма значителен. Для удобства транспортировки генератор оснащен колесами. Емкость бака для топлива составляет 79 литров.

Аналогом японского дизельного генератора является отечественная разработка под названием ТСС Элад-19 ЭА. Несмотря на то, что данная модель собирается в России, практически все комплектующие покупаются за рубежом. Мощность у этого генератора составляет 14 кВт, правда допустимы некоторые перегрузки, при которых он все также выдает заявленные 220 В. Несмотря на то, что корпус генератора ударопрочный, он выполнен по открытой схеме, а значит уровень шума также весьма высок. Объем бака для топлива составляет 38 литров, что, по словам производителя, обеспечивает 10 часов непрерывной работы.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дизельные электростанции – кому и для чего нужны
  • Электрогенераторы на vepr.ru
  • Ремонт генератора своими руками
  • Качественный ремонт бензогенераторов на trendtechno.by
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.