На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » 3G-модемы

3G-модемы

ДатаДата: 14 июля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

3G-модемы: описание стандарта и основные достоинства и недостатки модемов для выхода в сеть Интернет.


Главным отличием технологии 3G от предыдущего поколения 2G является передача больших объемов информации на более высоких скоростях. Благодаря сетям 3G, для частных и корпоративных абонентов открылись новые возможности в использовании мобильной связи и доступа в интернет, при этом коренным образом изменилось само понятие мобильных телефонов, превратившихся в многофункциональные устройства на все случаи жизни.

Среди существующих ныне двух основных конкурирующих концепций 3G (UMTS и CDMA 2000), первую поддерживают европейские страны, а сторонниками второй традиционно являются Соединённые Штаты вместе с азиатскими государствами. Обе указанные технологии предполагают различные подходы к организации 3G-сетей - революционный от UMTS и эволюционный от CDMA (к разновидностям последней, помимо уже упомянутой CDMA2000, относятся варианты под маркировкой 2000 IX и 2000 IX EvDo). UMTS является совершенно новым стандартом, в то время как предложенные для 3G разновидности CDMA и далее продолжают эксплуатировать несколько доработанные технологии 2-го поколения cdmaOne (или IS-95).

3G-модемы (они же модули или шлюзы) представляют собой приёмопередатчики, выполненные в соответствии с требованиями технологии 3G, которые используют сети операторов сотовой связи для приёма и передачи информации. Ключевым требованием к технологии 3G на заре её появления была скорость передачи данных: до 2.048 Мбит/сек. при малой (со скоростью до 3 км/час) мобильности и до 144 кбит/сек - при высокой (до 120 км/час) мобильности (в локальной и широкой зоне покрытия соответственно).

Основными достоинствами 3G-модемов в числе прочих являются следующие:

- возможность подключения к сети интернет в любом месте, где присутствует мобильная связь. После подключения, пользователю предоставляются опции, доступные обладателям доступа к проводному интернету (отправка электронных сообщений, пересылка и получение данных мультимедиа и т.д.);
- широкий выбор тарифов;
- лёгкость установки;
- высокая скорость;
- оплата, аналогичная мобильной связи;
- опция отправки SMS-сообщений;
- удобство и простота в управлении;
- широкий ассортимент (исполнение в различных форм-факторах, таких как USB 3G, PCMCIA 3G, Expresscard 3G и др.)


Источник: http://www.sotnya.ru

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.