На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Получение разрешения на остекление балкона

Получение разрешения на остекление балкона

ДатаДата: 9 августа 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


В последнее время особенно популярными становятся безрамные конструкции для остекления балконов. Но многие жители не совсем понимают можно ли остеклить их балкон по такой технологии, и требуется ли какое-нибудь разрешение.

В любом случае разрешение, на такую процедуру – требуется всегда. Для этого вам потребуется написать заявление в ЖЭУ. Однако, порою они могут отказать вам. Чаще всего отказывают в том случае, если вы живете в доме – памятнике архитектуры, или, к примеру, застекленный балкон испортит фасад дома. Также, обычно не разрешают остекление балконов в том случае, если ваш любимый балкон обшит деревом, то есть – это противоречит противопожарным нормам. Но если разрешение получено, то давайте рассмотрим подробнее, что собой представляют безрамные конструкции.

Впервые эту технологию начали применять пятнадцать лет назад в Финляндии, откуда она и распространилась по всему миру. В Россию она пришла только около пяти лет назад. Системы для безрамного остекления сейчас выделяют даже в особое направление строительных работ. Такой тип остекления позволяет архитекторам проявлять фантазию и избавиться от всех видимых стыков между рамами лоджий и балконов. Это позволяет избежать и изменения фасада здания, что сейчас почти всегда запрещено делать. Балкон, который был остеклен с применением безрамных технологий, является прекрасным местом для проведения на нем свободного времени в компании близких людей.

Безрамные технологии позволяют придать балкону выразительность и стильность без какого-либо изменения внешнего вида. Кроме того, он получит надежную защиту от шума, пыли, холода. Такое остекление балконов сразу же сделает эту маленькую комнату более уютной.

Преимуществами безрамных технологий остекления балконов можно назвать максимальную светопропускную способность, которая достигается за счет отсутствия дополнительных скрепляющих элементов; обеспечение защиты от пыли, различных шумов; проветривание происходит очень удобным способом; отличный внешний вид.

Когда производится остекление балкона без рам, то используется специальный профиль, который крепится к основной конструкции при помощи анкерных болтов. В каркас вставляются прочный, закаленные стекла толщиной не менее 6 миллиметров. При этом нижний профиль играет роль направляющей. По которой сдвигаются створки к одной стене. Стекла могут иметь и большую толщину, что зависит от высоты балкона. К примеру, если он имеет высоту более двух метров, то нужно брать стекло толщиной в 8 миллиметров. Стекло такой толщины применяется и при большой этажности. Ширина створок составляет обычно от 60 до 80 сантиметров. Все стыки между створками закрываются прозрачной накладкой, чтобы на балкон или лоджию не попадала влага.

Каждый элемент такой конструкции изготавливается только из самых качественных и долговечных материалов. Все алюминиевые детали обязательно окрашиваются с помощью специального порошкового напыления, а крепежные детали сделаны из качественной нержавеющей стали. Пластик, который используется при изготовлении таких конструкций, сохраняет эластичность даже в самые сильные морозы. Поэтому остекление балконов – так популярно.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Остекление как защита дома от холода
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Остекление лоджий
  • Холодное остекление: особенности, плюсы и минусы
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.