На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Компактный браузер на вашем телефоне

Компактный браузер на вашем телефоне

ДатаДата: 18 сентября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Одним из самых популярных браузеров на данный момент является Опера. Однако часто мы не имеем прямого доступа к компьютеру, чтобы выйти в Интернет, поэтому приходится пользоваться мобильным телефоном. И, само собой, мы выбираем самый быстрый и надёжный браузер для доступа к всемирной сети, коим является Опера мини.

Самое главное его преимущество это то, что он распространяется абсолютно бесплатно. А его история просто поражает воображение. Сперва этот браузер был создан для телефонов, которые в принципе не поддерживали возможность Интернет-соединения, в частности не могли запускать веб-браузеры. Появилась opera mini в 2005 году, и практически сразу заслужила огромную популярность во всём мире.

В 2006 году появилась версия браузера 2.0, в которой уже можно было скачивать файлы, что только повысило её популярность среди обладателей телефонов, которые могли подключаться с них к Интернету. Также в этой версии появился более удобный интерфейс, навигация и функция быстрого набора.

В дальнейшем версии этого браузера были всё совершеннее и совершеннее, добавлялись новые функции, которые соответствовали тем изменениям, которые происходили в Интернете. В частности, в версии 5.0 бета уже появились закладки, в которые можно было сохранить часто посещаемые сайты, полноценный менеджер паролей, что помогало заходить на некоторые сайты, которые требовали обязательной авторизации, и, что самое главное, уже эта версия была ориентирована не только на телефоны с кнопочным управлением, но и на телефоны, полностью созданные на основе сенсорного управления.

В 2009 году появилась новая версия, которая уже поддерживала менеджер закачек, что позволяло скачивать необходимые файлы прямо на мобильный телефон или смартфон.

Уже в 2010 году появилась версия браузера opera mini, которая полностью поддерживалась устройствами на основе ОС Андроид, а также мобильными телефонами с малым разрешением экрана. Также была проведена работа по оптимизации использования данным браузером оперативной памяти телефона.

На данный момент доступна версия браузера 7.0, которая позволяет получить полный и быстрый доступ к самым часто используемым социальным сетям, писать сообщения, просматривать новости и общаться с друзьями. Также появилась возможность неограниченно сохранять часто посещаемые сайты на панели закладок. Cкачать мини оперу можно как с официального сайта, так и со сторонних.

Проще говоря, на данный момент Опер мини является самым лучшим и самым широко распространенным мобильным браузером в мире. Этому он обязан своим широким набором функций и довольно понятной навигацией.
Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор Opera Mobile 10
  • История Opera Mini: как «просто интернет» стал стандартом качества
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.