На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Членство в СРО: привилегия или обязанность?

Членство в СРО: привилегия или обязанность?

ДатаДата: 15 февраля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Чтобы строительная компания имела возможность осуществлять серьезную деятельность, а не ограничиваться возведением малоэтажек, ей необходимо вступить в СРО строителей. Таков закон.Но стать членом саморегулируемой организации может только та фирма, которая имеет в своем составе достаточное количество дипломированных специалистов. Имеются в виду не только инженеры различных профильных специальностей, но и техники. Однако, даже предъявленный диплом может оказаться бесполезным, если у его владельца нет стажа работы. Для инженера он составляет 3 года, для технического специалиста – 5 лет. Действительно, постоянно обновляющееся и совершенствующееся оборудование, все новые и новые строительные материалы требуют, чтобы специалисты для СРО имели определенный багаж знаний, и чтобы этот багаж не устаревал. Поэтому и необходимо не реже одного раза в 5 лет осуществлять повышение квалификации строителей. Для этого организованы специальные курсы, благополучно окончив которые, специалист получает свидетельство или удостоверение. Все эти требования и действия направлены исключительно на улучшение качества оказываемых строительной компанией услуг. Это с точки зрения законодателей. Для самой фирмы вступить в СРО строителей все равно, что получить целый ряд бонусов.

Заказчик всегда отдает предпочтение той строительной компании, которая имеет членство в некоммерческой сро. Это касается и срочных заказов, и ситуаций, когда идет конкурсный отбор. Строя долгосрочные, серьезные планы, руководитель строительной фирмы обязан учитывать этот вопрос и знать, что в его штате должно быть не менее трех инженеров и хотя бы пять технических специалистов. Иначе его компанию просто не примут в ряды добропорядочных строителей.
Готовые специалисты для СРО имеются в арсенале самих организаций, они предлагают высокопрофессиональных инженеров-строителей серьезным руководителям, чтобы быстро укомплектовать их штат до необходимого минимума. Такая помощь и поддержка, в конечном итоге, позволяет строительной компании реализовать себя на рынке услуг в самые короткие сроки. Остается надеяться, что все организации, уполномоченные вести переаттестацию специалистов-строителей подходят к данному вопросу не формально, а столь же ответственно и грамотно, как наша компания. В таком случае можно действительно быть уверенными, что строительные работы с каждым годом выполняются лучше и качественней, что возводятся и сдаются потребителю монолитные, теплые, сухие здания. На это делает ставку государство, этого ждет клиент, к этому стремятся все члены саморегулируемых организаций.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Вступление в СРО – достоинства и преимущества системы саморегулирования
  • Вступить в сро поможет casro.ru
  • Что такое СРО?
  • Получить допуск сро на d-sro.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.