На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Seagate поставила больше 2 миллиардов жестких дисков

Seagate поставила больше 2 миллиардов жестких дисков

ДатаДата: 26 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Компания Seagate поспешила поделиться с журналистами информацией о своем новом рекорде. Надо сказать, что на рынке она уже долгое время, аж с 1980 года. И за это время сумела продать два миллиарда жестких дисков — показатель внушительный, и фирме определенно есть теперь, чем гордиться. Таких объемов поставок пока не сумела достичь ни одна компания-производитель HDD в мире.

Кстати, спрос на жесткие диски стал расти в первую очередь в последние годы. Около половины ото всех дисков было продано на протяжении 1980-2008 годов, а все остальное пришлось на следующие четыре года. Целый миллиард устройств компания сумела продать меньше, чем за пятилетку, и это всерьез впечатляет.

Конечно, у фирмы есть свой секрет, который заключается в том, что люди все чаще стали смотреть HD-видео, а хранить высококачественные файлы лучше всего именно на жестких дисках. Кроме того, многие пользователи применяют жесткие диски для хранения в цифровом виде своих игр, различных приложений... Многие современные программы требуют наличия достаточно большого пространства на жестком диске.
Сейчас все чаще продают фильмы и игры онлайн, что также влияет на ситуацию с продажами.

Эксперты уверены — в дальнейшем жесткие диски будут становиться только более востребованными. Так, сейчас люди могут пользоваться жестким диском объемом 1 Тб, а уже через несколько лет число хранимых данных может возрасти до двадцати раз!

Заметка: Уважающий себя фотограф не должен пользоваться устарелой или ненадежной техникой, которая не способна сделать отличный снимок. Лучше вего для профессионала подойдут зеркальные фотоаппараты.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Поставки жестких дисков Seagate превысили два миллиарда экземпляров.
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Установка Linux на флешку
  • Бум мобильных устройств продолжится: ежегодно к 2016 году будет продавать ...
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.