На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Салон-парикмахерская: как выбрать и не ошибиться

Салон-парикмахерская: как выбрать и не ошибиться

ДатаДата: 4 апреля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Для многих женщин салон-парикмахерская – это единственное место, где они могут по-настоящему расслабиться и отдохнуть. В суете повседневности сложно выкроить время на домашний уход за собой. Поэтому куда более разумным будет решение периодически посещать салон красоты и пользоваться его услугами. Маникюр, педикюр, покраска волос, стрижка, коррекция бровей – все это может сделать женщину действительно счастливой. Но… Как легко сейчас ошибиться при выборе одного из многочисленных салонов. Предложений много, а по-настоящему качественные услуги предоставляют, увы, не везде.


Итак, парикмахерские услуги. В первую очередь нужно бы обращать внимание на чистоту. Вымытым должен быть не только пол возле стойки ресепшн, но и все помещение, двери, окна, конечно же, туалет. Затертые журналы на столике, неопрятные буклеты, посуда, неубранная после предыдущих клиентов – все это должно настораживать. Очень важно, как мастер убирает рабочее место. Остатки волос в хорошем салоне он будет убирать при помощи специального пылесоса, для нового клиента подготовит свежий пеньюар, обязательно – одноразовый воротничок к нему. По правилам специалист должен иметь не меньше, чем три набора инструментов (один находится в дезрастворе, он использован, второй открывают при вас, третий стерилизуется для следующего клиента). Сетки для завивки, колпаки, бигуди, зажимы – все это моется под проточной водой, а ножницы, щетки, расчески должны стерилизоваться.


Если при салоне есть солярий, то шапочки для головы, тапочки, простыни, салфетки должны быть одноразовыми. Это явный показатель санитарной безопасности. То же касается и посещения спа. Вы, конечно, можете купить бассейн спа самостоятельно, но уж если решили посетить его вне дома, то нужна предельная осторожность. В случае если ваша цель – педикюр, то стоит обратить внимание на ванну. В нормальных салонах воду наливают в специальный одноразовый пакет, чтобы ноги клиента не соприкасались с ванной. Ведь у мастера вряд ли есть время продезинфицировать ее после предыдущего посещения. Все инструменты, разумеется, должны быть стерильными.


Мастера тоже выбрать нелегко. Не все оказываются на деле такими профессионалами, какими себя позиционируют. И нужно не стесняться просить на ресепшн документы, чтобы удостовериться, что горе-мастер не принесет вреда. Равно как и нелишним будет попросить сертификаты соответствия на все косметические средства, которые он использует.


Для того чтобы посещение салона красоты не превратилось в кошмар, а наоборот порадовало результатами, необходимо выбирать подобные заведения предельно тщательно.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Пять причин, почему посещение спа-бассейна поможет вам расслабиться и повыс ...
  • Стрижки в Москве на luxshair.ru
  • Расческа для волос tangle teezer от avat.ru
  • Качественный спа-салон на lord-spa.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.