На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Поисковая система Яндекс

Поисковая система Яндекс

ДатаДата: 1 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Поисковая система Яндекс - это крупнейшее предприятие в сфере медиарынка, предоставляющая информацию любому пользователю интернета на территории стран СНГ и не только. Что же мы знаем об этой крунейшей компании России? А знаем мы совсем немного... поэтому темой этой статьи станет "биография" поисковой системы Яндекс.


История


Впервые Яша увидел свет в 1996 году, а уже с 1997 года, благодаря компании CompTek, он стал использоваться к русскоязычной версии браузера Internet Explorer   4.0.


Дальнейшее развитие поисковой системы Яндекс, в конце 90-ых годов, было достаточно заметным. В поисковой системе появилась функция "найти похожие документы", а также появился поиск в категориях и вышла обновленная версия поисковой машины.


С 2000-го года была представлена вторая версия поисковика. Появился механизм параллельного поиска. И стало возможным ограничивать свой поиск посредством исключения не нужных фрагментов.


А с 2001-го года Яндекс выбрался в лидеры поисковых систем России, обогнав Рамблер. Не лишним будет добавить, что с 2001-го года и по сей день так никто и не смог даже приблизиться к нему. В этом же году Яндекс стал понимать запросы, задаваемые ему на русском и других языках, которые он поддерживает, и, если обнаруживалась опечатка, то предлагал ее исправить.


Таким образом можно наблюдать, что с каждым годом Яндекс становился все лучше и лучше... в дальнейших годах, начиная с 2004-го, Яша уже был ничем не хуже зарубежных поисковых систем, а вскоре и вовсе завоевал лидерство в странах СНГ


Интересные факты


С 2013-го года Яндекс занимает 4-ую строчку в рейтинге самых популярных поисковых систем.


В 2012-ом году Яндекс обогнал "Первый канал" по количеству ежедневных посетителей. Тем самым он прочно обосновал рунет, как одну из систем медиарынка страны.


В 2012-ом году Яндекс обогнал Гугл по количеству пользователей в браузере Google Ghrome.


Также в 2012-ом году депутаты признали Яндекс стратегическим объектом общенациональной подачи информации.


Значение поисковой системы Яндекс


Нельзя не говорит о том, что разработчики Яндекса сделали поистине колоссальный прорыв, создав поисковую систему Яндекс. Ведь это, практически, единственная область, где наши соотечественники сознательно выбирают отечественный продукт иностранному, а значит Яндекс - это успешный проект, который будет существовать еще долгое время, а вскоре и вовсе станет одним из главных поисковых систем всего мира.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Internet Explorer 10: намеченные улучшения
  • Голосовой поиск Google — теперь и на русском!
  • Новое заявление Яндекса – будут ли теперь работать ссылки?
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.