На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Новые патенты от Apple

Новые патенты от Apple

ДатаДата: 1 мая 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Ведомство Соединенных Штатов Америки, отвечающее за патенты и товарные знаки, во вторник приняло почти три десятка патентов от компании Apple, в том числе и один, который касается того, как устройство реагирует на акустические сигналы, такие как царапины и нарезание резьбы.Патент № 8441790 или как он называется «Electronic Device Housing as Acoustic Input Device», фокусируется на технологиях, которые позволяют устройству обнаружать и реагировать на звук в результате удара о корпус, такие как перемещения пальца по поверхности устройства. Датчики посылают информацию на микропроцессор, который может различать различные типы материалов, а также интерпретировать их в какие либо действия. Вполне неплохо, легким постукиванием ладнони по утройству запустить например схемку видо, не так ли?


Фронтальная часть поверхности устройства может быть использована в качестве сенсорной панели или мультитач ввода. А слегка сукнув пальцем по дисплею, может быть истолковано как выделение содержимого, которое отображается на дисплее, что куда лучшего долгого зажатия.В другом примере, пользователи могут использовать кольцо, нажимая на кнопку домой. Перетаскивание пальцем, стилусом или другим объектом через кнопку Домой, может означать что-то другое и для каждого материала отдельное.Движение выполненное по некоторому определенному шаблону может заблокировать или разблокировать устройство, в то время как постукивания может вызывать другие взаимодействия, например, может включать или выключать определенные элементы, такие как камера, диктофон и другое.Apple также зафиксировал некоторые патенты, связанные с определениеми таблицами в неструктурированных документах, светочувствительными дисплеями с объектом калибровки обнаружения и конфигурации аудио портов для компактных электронных устройств, среди многих других предметов.


В совремменом мире, среди компаний производителей, патенты стали ключевым направлением и полем битвы для защиты своих устройств и отстранения конкурентов. Apple, Samsung и другие подавали в суд друг друга, по несколько раз,обвиняя друг друга в копировании конструкций и другие элементов их собственных устройсв. Компании накапливали свои патентные арсеналы долгие месяцы и годы, изобретая различные технологии или просто приобретая их у других компаний. Патенты Apple, которые были зафиксированны в понедельник следуют десяткам других, предоставленных в США за прошедший год.

Другие новости на эту тему:
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.