На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Операторы мобильной связи Украины

Операторы мобильной связи Украины

ДатаДата: 4 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Стремительный рост абонентов пользующихся  мобильной связью никого не удивляет, но стоит вдуматься о том, что двадцать лет тому назад об этом говорили лишь единицы и звучало это как что-то нелепое. Но сегодня картина изменилась в корень и наличие мобильного телефона давно уже не роскошь, а скорее жизненная необходимость человека. Но на рынке мобильной связи не все так мирно как в жизни пользователей. Дело в том, что операторы постоянно ведут негласную борьбу за превлечение абонентов. В связи с этим можно пронаблюдать тот факт,что каждый квартал появляются ряд тарифных предложений.


Например, новые тарифы киевстар 2013 года вышли практически в начале января и не успел прийти апрель, как на рынке появились «страна Киевстар» и производные пакеты от нее на региональном уровне. Почему существуют региональные предложения? Дело в том, что так сложилось исторически, тот же МТС занял восточную часть страны, а холдинг Киевстара центр и запад. Также фигурирует еще один игрок на рынке связи это Лайф, который уступает по численности  абонентов, но преуспевает в ценовой политике, которая направлена на привлечение пользователей.


Тарифы МТС разрабатываются для широкой аудитории, начиная местной публикой и заканчивая предложениями для туристов. Существует некий тариф под названием  «МТС Турист», который разработан специально для людей, которые приезжают на короткий период времени в нашу страну и нуждаются в связи со своими близкими за рубежом, в большинстве это россияне. Стоимость звонков на гродские номера оценивается порядка 0,25 грн на городские номера, что делает его привлекательным для туристов.


Тарифы Лайф тоже достаточно дешевы, но качество связи более низкое, наблюдаются частые сбои и зона покрытия намного меньше нежели у конкурентов. Тем не менее отдельное направление – мобильный интернет самый привлекательный по ценовой политике, поэтому обладатели смартфонов и планшетов предпочитают использовать именно этого операотора.


Пр и выборе конечно нужно учитывать все параметры, а именно: качество связи, стойкость радио сигнала, обширность зоны покрытия, стоимость звонков и ряда других услуг. При выезде за границу можно подключать роуминг, он достаточно обширен в связи с заключением договоров со многими странами, поэтому в этом спектре услуг обычно проблем не возникает. Делая выбор обратите внимание на то, каким сотовым оператором пользуются ваши близкие, так как стоимость звонков может существенно меняться в зависимости от этого параметра.


 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Роуминг от МТС. Все о роуминге
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.