На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Закон о налоге на недвижимость планируется принять в 2014 году

Закон о налоге на недвижимость планируется принять в 2014 году

ДатаДата: 7 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что в скором времени в Госдуму будет внесен новый законопроект о налоге на недвижимое имущество физических лиц в соответствии с её кадастровой стоимостью. Министр подчеркнул, что для бюджетной системы это станет настоящим подарком, поскольку итоги анализа показали огромное количество недвижимого имущества, не облагаемого налогами.


Однако введение этого закона связано с некоторыми проблемами, в числе которых формирование базы данных для налоговых органов. В этой базе должны содержаться все физические лица, которыми пройдена регистрация недвижимости в Москве и других городах России. Вследствие невозможности быстрого создания такой базы, проект решено принять в настоящий момент, а вводить его постепенно, начиная с регионов, уже готовых к этому.


Ранее, заместитель министра финансов Шаталов отмечал, что подобные отчисления за недвижимое имущество в зависимости от кадастровой цены можно ввести в РФ с 01.01. 2014 года, однако это произойдет только в определенных регионах России, а не по всей стране. В числе городов, в которых планировалось ввести новый налог, только самые развитые муниципалитеты. Однако постепенное введение только начнется в 2014 году и будет внедряться до 2018.


Сложности с вводом законодательного проекта


А.Макаров отмечает, что практика внедрения налогообложения на недвижимое имущество для физических лиц началась еще в 2006 году, однако законопроект не был введен, поскольку введение его в Великом Новгороде и Твери имело плохие результаты.


Многие депутаты считают сложности, связанные с введением подобных налоговых сборов, непреодолимыми. Дело в том, что в настоящий момент в ФНС имеются данные только по 40% всех объектов, и даже в них имеются ошибки и неточности, связанные с возникновением новых объектов, и проходящие согласование перепланировки и изменение фактического размера помещений.


Положение дел в текущий момент


В настоящее время налоговые отчисления, налагаемые на квартиры и нежилые помещения, рассчитывают в соответствии с инвентаризационной ценой объекта. Очень часто эта стоимость в несколько раз ниже, чем кадастровая цена, за счет чего максимальная ставка составляет 2,2%.


С принятие нового законопроекта база налогообложения будет изменена, что повлечет за собой изменение процентов отчислений. В том случае, если её величина менее 300 млн. рублей, то ставка не превысит 0,1% для жилых площадей, включая незавершенные объекты строительства, 0,5% для других помещений и 0,3% для земель с/х назначения, а также дачных участков. Для других земельных угодий ставка будет составлять 1,5%.


Если кадастровая цена превысит 300 миллионов рублей, процент налоговых выплат будет равняться от 0,5 до 1%.


 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Раздел имущества: как адвокаты помогают справиться с трудной процедурой
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • SoundSticks II – компьютерный звук для стильного интерьера
  • Когда нужна оценка недвижимости и что это такое?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.