На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Здоровый сон — основа успешного обучения

Здоровый сон — основа успешного обучения

ДатаДата: 17 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В наши дни подготовка ребенка к поступлению в вуз автоматически ассоциируется с необходимостью в найме репетитора. Виной тому как слабый уровень развития преподавания в современных школах, так и большой объем разностороннего материала, который ребенку необходимо усвоить в рамках школьной программы. Тем не менее, вопрос подготовки ребенка к поступлению не может быть решен только с помощью репетитора. Успешное обучение — это комплексный процесс, который потребует немало усилий и от родителей. В первую очередь, родители должны создать для своего ученика комфортную рабочую обстановку и контролировать дневной режим, ведь только таким образом ученик сможет достигнуть определенных результатов в учебе. Одной из основополагающих в становлении правильного для здоровья режима является полноценный и крепкий сон. Данную необходимость отмечает и большинство репетиторов, к примеру, перед тем, как приступить к дополнительным занятиям с ребенком, требуют у родителей, чтобы те контролировали режим ученика. Такое требование вполне логично, ведь углуб**ться в науку с невыспавшимся учеником более чем неэффективно.


Для того, чтобы у ребенка установился правильный и комфортный режим здорового сна, стоит придерживаться некоторых правил:


1. Ложиться спать необходимо до полуночи. Дело в том, что учеными было доказано то, что человеческий мозг отдыхает только в это время, а ложиться спать после двенадцати чревато нарушением нормального природного цикла в организме.


2. Для правильного режима сна необходима постоянная тренировка и выработка привычки в организме. Если каждый день в четко определенное время укладывать ребенка спать и поднимать его на протяжении месяца, это войдет в привычку. Родители должны постараться равномерно распределить получаемые ребенком нагрузки, так чтобы желание спать было максимально естественным. Важным фактом является необходимость придерживаться режима даже на выходных, ведь, позволив организму расслабиться хотя бы на один день, вам придется начинать установление режима заново.


3. Родители должны ставить перед ребенком конкретные цели, которые он должен выполнять утром. Причем, нужно сделать так, чтобы цель была действительно желанной для ребенка. К примеру, позволяйте играть в компьютерные игры только в  утренний период времени, и тогда ребенок сам будет заинтересован в том, чтобы встать пораньше и провести как можно больше времени за любимой игрой.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Как гаджеты меняют наш мозг: ТОП-8 изменений
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Летний оздоровительный лагерь для детей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.