На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Экономия трафика на устройствах ОС Андроид

Экономия трафика на устройствах ОС Андроид

ДатаДата: 18 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Все мы активные пользователи интернета, и наиболее частыми устройствами для всемирной паутины становятся мобильные устройства - смартфоны и планшеты. Также мы постоянно сталкиваемся с "исчезновением" трафика, особенно это характерно для пользователей операционной системы Андроид. Платформа создавалась, опираясь на реалии заграничных операторов сотовой связи, где интернет дешевле в десятки раз.

Можно выделить несколько причин "исчезновения" драгоценного трафика:

1. Для системы Андроид характерно использование различных виджетов, которые в свою очередь "питаются" постоянными обновлениями. Наиболее часто встречаемые виджеты - это погода, расписание киносеансов, напоминания событий, курсы валют, новости и другие. Для сохранения трафика используйте наименьшее количество виджетов.

2. Сервис Андроид Маркет может обновлять все установленные программы и игры в автоматическом режиме. Обновления приложений используют большое количество трафика. Чтобы все обновления находились у Вас под контролем, в настройках необходимо убрать галочку с пункта "Обновлять автоматически". Обновление программ лучше проводить при помощи безлимитного подключения к Вай-фай.

3. Обновление операционной системы Андроид, которая совершенствуется с постоянной периодичностью. Новые дополнения, версии системных приложений и другие программы, способствуют пропаже огромного количества трафика. Для того, чтобы отменить обновление системы, необходимо в настройках в пункте "Обновления системного ПО" установить галочку перед "Спрашивать перед загрузкой".

4. Работа некоторых приложений также требует использования сети интернет. Устанавливая их, Вы соглашаетесь со всеми условиями, тоже касается и "Обмена данными". Именно это позволяет различным программам и играм в неограниченном виде потреб**ть трафик.

Напоследок сделаем небольшое отступление на такую современную тему, как pr коммуникации. Маркетинг манипулирует многими инструментами, и среди них выделяется Public Relations. Благодаря множеству методов, взятых из психологии и социологии, PR формирует положительное мнение о товаре или услуге среди потенциальных потребителей. Сегодня PR активно работает в Интернете, а именно - в социальных сетях.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обновлена неофициальная статистика Android Market от AndroiLib - теперь мар ...
  • Стоит ли уделять время продвижению имиджа компании в интернете?
  • Крауд-маркетинг — что это, как работает, узнать легко можно сотрудничая с н ...
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.