На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » PR и ТИЦ сайта

PR и ТИЦ сайта

ДатаДата: 23 июля 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Это два самых важных показателя сайта, по которым производится отбор на позиции в результатах поискового запроса. Кроме того, эти показатели влияют на несколько других факторов, о которых мы расскажем вам чуть позже. Ну а пока, я предлагаю разобраться, что означают эти слова.

Когда выросла посещаемость сайта, можно заняться его монетизацией. Партнерские программы сейчас предлагают выгодные условия для вебмастеров, так что заработать на них можно очень хорошо. Существует множество партнерок - партнерские программы для сайтов развлекательной тематики, партнерки для туристических и медицинских сайтов и многие другие.

Поисковая система Google использует собственную шкалу измерения раскрученности сайта под названием PR. Здесь дела обстоят так же как и со звездами шоу-бизнеса. Компания создала этот показатель, ограничив его максимум 10-тизначным уровнем. То есть, при регистрации сайта в системе, вам присваивается нулевой показатель PR. С прошествием времени по мере его раскручивания, показатель растет. Но многие не знают, как это происходит. Здесь все предельно просто: PR показатель показывает то, сколько веб-сайтов ссылаются на ваш сайт. Здесь конечно же имеет силу авторитет ссылающихся страниц. Лучше всего будет, если на ваш сайт ссылается какой-нибудь другой сайт, с показателем PR на уровне 9, нежели 100 сайтов с PR 1. Вы не поверите в это, но это чистейшая правда. Именно от этого зависит скорость роста вашего PR.

Что касается ТИЦ, то это своего рода аналог американской PR от Google. Как вы могли догадаться, ТИЦ использует Яндекс. Расшифровывается эта аббревиатура как тематический индекс цитирования. Согласно формулировке Яндекс, данный показатель учитывает ссылки только с тематически близких сайтов. Так например, если ваш сайт посвящен уходу за детьми, то для того, чтобы поднять ваш ТИЦ, вам необходимо сделать так, чтобы на ваш сайт ссылались как можно больше сайтов с похоже тематикой. Именно в этом и заключается главное отличи ТИЦ от PR. Кроме того, есть и другое существенное отличие. Если PR считает показатель для каждой странички сайта, то ТИУ считает свой показатель на весь сайт.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Основа заработка файлообменников
  • Поисковая система Яндекс
  • Как Яндекс изменил игру с помощью автомобилей для такси
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.