На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор операционной системы Андроид 4.2

Обзор операционной системы Андроид 4.2

ДатаДата: 5 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Новая версия популярной операционной системы Андроид 4.2 появилась на многих мобильных устройствах. Для тех, кто планирует приобрести планшет или смартфон на базе 4.2, будут отмечены основные нововведения.

Для начала изменения коснулись клавиатуры, все мы помним долгий процесс активирования других языков, который проходил не через одно меню. В новой версии появилась специальная кнопочка, которая отвечает за переключение языка. Также добавлена новая функция - это ввод текста с использованием "свайпов", для активации которой необходимо воспользоваться настройками. Доступны также живые обои для Android, что еще больше привлекает пользователей.

Строка уведомлений

Разработчики Гугл решили добавить больше функций строке уведомлений. При нажатии в правом краю открывается панель переключателей - Вай-фай, Блютуз, ДжПС, индикатор заряда. Здесь вы также обнаружите свою фотографию из системы Гугл+, нажатие на которую вызовет адресную книгу. По левому краю почти ничего не изменилось, кроме тог, что панель подстраивается под количество приложений.

Виджеты

Новая версия Андроид позволяет устанавливать на блокированном экране виджеты. Стандартный допустимый набор виджетов состоит из календаря, почты, часов, Гугл+.

Часы

Компания Гугл уделила этому приложению много внимания и добавила функциональности. При открытии Вы сможете увидеть огромные часы с датой. Внизу Вы обнаружите три ярлыка, которые отвечают за будильник, часовой пояс и ночной режим. Кнопка справа приведет Вас к секундомеру. Кнопка слева открывает меню таймера, результаты которого могут быть выложены в социальные сети. Теперь управление таймером и секундомером возможно прямо с экрана смартфона.

Камера

Меню фотокамеры обновили кардинально, настройки которой можно найти тут же в виде иконок. Расположены они вокруг виртуального объектива. Для любителей фотографии появилась новая функция - панорама на 360 градусов.
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.