На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Список самых опасных вирусов для ОС Android

Список самых опасных вирусов для ОС Android

ДатаДата: 13 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Итак, мы разделили Android вирусы на несколько типов. Первый тип называются смс троянами. Это своего рода небольшие программки, а в некоторых случаях замаскированные под другие программы паразиты, которые без ведома хозяина телефона отправляют сообщения на короткие номера, с целью снять со счета пользователя телефона его личные деньги. В свою очередь, это деньги попадают прямо в руки злоумышленников.

Следующий тип вирусов носит названием backdoors и открывают полный доступ к установке любых приложений на ваш смартфон. Кроме того, эти вирусы воруют личные данные, например пароли, переписку и т.д. ну и наконец, последний тип вирусов именуют spyware. Это небольшие вредоносные вирусы, которые собирают исключительно приватные данные с вашего телефона и отправляют их в интернет. Ими могут оказаться ваши фотографии, пароли и т.д. В случае, если ваши личные данные оказались в руках третьих лиц, можно уже не волноваться - выпейте чай кудин, успокойтесь и установите, наконец, антивирус.

В Соединенных Штатах наиболее распространенным вирусом является вирус под названием FakeRun. Это достаточно безобидный вирус, если не брать во внимание тот факт, что он буквально бомбардирует пользователя телефона огромным количеством разной рекламы. Вы скажете, что Google также надоедает многим, атакуя их кучей рекламы. Но на самом деле, вирус настолько надоедлив, что после нескольких минут бомбардировки, у вас закончится терпение и вы выключите ваш смартфон.

Печальная статистка показывает, что более 99% всех мобильных вирусов, созданных за последние несколько месяцев, были ориентированы именно на Android устройства. То есть, это говорит о повышенной опасности со стороны злоумышленников на пользователей «андроидных» устройств.

В России пользуется популярностью другой вирус под названием Trojan-SMS.AndroidOS.Opfake.bo. Этот вирус подписывает хозяина зараженного телефона на платный премиум контент, тем самым воруя у него деньги.
Другие новости на эту тему:
  • Вирус Trojan WinLock
  • Как воруют деньги со счёта
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Опасайтесь мобильных вирусов для ОС Android
  • Основа заработка файлообменников
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.