На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Кабель UTP и другие виды этой продукции

Кабель UTP и другие виды этой продукции

ДатаДата: 28 августа 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Спектр кабельной продукции представлен массой различных ее видов и марок, и все они работают в своей «среде обитания». Например, сетевой кабель UTP с широким диапазоном применения. Среднестатистический житель планеты использует данную продукцию дома, поэтому хорошо с ней знаком. Сетевой провод используется нами при формировании телефонных и компьютерных сетей. Конструктивно UTP является сердечником, вокруг которого располагается неэкранированная витая пара. Одна из особенностей данного сетевого оборудования заключается в том, что его можно прокладывать как снаружи, так и внутри стен. Кроме того, его можно применять в складских помещениях и полуподвальных/подвальных сооружениях.

Витая пара представляет собой изолированные проводники в количестве одного или нескольких штук, которые скручены между собой. У силового медного кабеля ВВГ свои конструктивные особенности, касающиеся качества, количества и расположения внутреннего содержимого, а у сетевого – свои. Например, количество витков у UTP рассчитывается исходя из единицы длины кабеля. Сегодня данную продукцию активно используют не только в бытовых, но и в промышленных целях не только потому, что это очень функциональная и полезная вещь, но и потому, что ее стоимость является доступной, особенно при оптовых закупках.

Как и у контрольного кабеля, у UTP есть своя классификация, свое деление на категории. Данное деление основывается на типах сети, где планируется использовать данный вид кабеля, и определенных стандартах. Принято выделять пять категорий UTP: категория 3, категория 4, категория 5, категория 5е и категория 6. У каждой из этих категорий своя максимальная мощность и максимальная скорость, от 16 до 250 МГц и от 100 до 1000 Мбит/с соответственно. Данный тип провода также подразделяется на категории в зависимости от типа и особенностей конструкции. Например, у UTP отсутствует экран, а у STP есть экран, и имеется он у каждой витой пары. S/UTP (FTP) характеризуется наличием общего экрана у всех витых пар, а S/STP имеет экран для каждой пары и в то же время один экран для всех пар.

Как уже говорилось выше, область применения сетевого кабеля широка и разнообразна, но чаще всего с его помощью создают надежные сети для передачи данных между большим количеством персональных компьютеров как в домашних условиях, так и в больших компаниях с офисами и многочисленными кабинетами.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Купить ввг на ros-elektro.ru
  • Преимущества и особенности медных кабелей
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.