На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор CMS от perfecto-cms.pro

Обзор CMS от perfecto-cms.pro

ДатаДата: 17 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Обзор CMS от perfecto-cms.pro

В наше время существует множество CMS, написанных для самых разнообразных целей, различной перспективы, распространенности, стоимости и, конечно, качества. Опробовать все эти CMS – нереально. Исходя из этого, возникает определенная проблема, ведь когда вам нужно купить движок, вы сможете выбрать, только советуясь с кем-то, или выбирая наугад. Ниже, я опишу свои наблюдения о знакомстве с различными движками, предназначенными для разных целей. Некоторые мнения были составлены только из рассматриваний админки, а некоторые по длительному использованию того или иного движка. Но знайте, что все это сделано для поддержки perfecto-cms.pro.


Все мои заметки составлялись не один год, но сейчас я решил, что лучше опубликовать их сейчас, чем тянуть полгода или год, ведь принципиально нового не добавится.


Конечно, большее преимущество я отдаю бесплатным движкам. Платные будут появляться или от безысходности, или для сравнения (если отсутствуют бесплатные аналоги). Я также ограничиваю все движки по технологиям по php. Поскольку о питоне и перле лишь наслышан, а джаву и шарп видал только в самописном виде.


Для обзора были выбраны цели:


- CMS для визиток, блогов, информационных сайтов и т.п.


- Многофункциональность.


- Форумы.


- Соцсети.


- Интернет-магазины.


- Галереи.


И так, приступим.


Для начала рассмотрим MaxSite CMS, поскольку я лично являюсь модератором официального форума, да и вообще, я один из тех немногих, кто следил за данным творением чуть ли не с самого его рождения. Именно поэтому, чтобы купить cms, нужна отдельная статья.


Система полностью написана на фреймворке, а значит, ее можно дописать и внести туда любой, нужный вам, функционал. Более того, система,  стоящая поверх фреймворка обладает огромным количеством сервисного API. Изначальная структура движка – блоги, но тот же вордпресс, показал, что это не является ограничением. Из преимуществ: сильное кеширование с хорошей архитектурой дают отличную производительность, что очень удобно при написании различных расширений (система забирает на себя всю сервисную часть), очень гибкая система настроек (отличное отображение виджетов), конструирование типов данных и построение ссылок позволяет делать сайты, значительно отличающиеся от блогов по структуре.


Как хороший аналог, есть платный perfecto-cms, который можно приобрести на perfecto-cms.pro. Неплохая админка и хороший функционал. Довольно дешевый движок даже в самом дорогом варианте исполнения. 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.