На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Замена звукового динамика на iPhone

Замена звукового динамика на iPhone

ДатаДата: 18 сентября 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Замена звукового динамика на iPhone

Динамик – это устройство, воспроизводящее звук. В Apple iPhone используется два их вида: разговорный (слуховой) и полифонический. Разговорный динамик расположен в верхней части смартфона над сенсорным экраном, полифонический – в нижней. Первый воспроизводит голос собеседника при телефонном разговоре, второй – звонки и мелодии при вызовах, используется при громкой связи и прослушивании музыки без наушников.


Замена динамика iPhone необходима не только при полном отсутствии звука из него или недостаточной громкости, но и при нестабильной работе (прерывистом звуке), шипении, хрипах и т.п. Спровоцировать эти проблемы могут какие-либо внешние воздействия (попадание в динамик влаги, пыли, повреждение при ударе и деформации корпуса, др.) или какие-то внутренние неполадки устройства. Так, причиной отсутствия звука в слуховом (верхнем) динамике iPhone может послужить выход из строя соединяющего плату и динамик шлейфа, а в полифоническом (нижнем) – неисправность шлейфа COM-порта. Проблемы со слуховым динамиком также возникают в системной плате iPhone (как правило, это происходит после удара, падения смартфона и механической деформации корпуса) и связаны в этом случае с неисправностью audio-кодека.


Последние версии смартфонов от Apple имеют достаточно мощные и надежные динамики, которые при аккуратном использовании устройства прослужат без замены весь срок его эксплуатации. Если со звуком возникли проблемы, проверьте настройки и обратите внимание на защитную сетку слухового динамика. Возможно, проблема разрешима с помощью переключения слетевших настроек или простой механической очистки сетки от пыли и мусора. Если это не так, несите свой iPhone в сервисный центр Apple и отдайте его в руки профессионалов. Пытаться устранять эту проблему, заменяя динамик самостоятельно, не рекомендуется, так как только специалисты смогут точно выявить причину плохого или совсем исчезнувшего звука и профессионально ее устранят. В случае неисправности динамика iPhone, поскольку его ремонт не является целесообразным, вам, скорее всего, сразу предложат замену нерабочего на новый.


Замена слухового (разговорного) динамика iPhone любой модели занимает около получаса времени и требует проведения разборки устройства до системной платы. После чего неисправный динамик извлекается из пазов и заменяется на новый. В специализированном сервисном центре обязательно найдется динамик для вашей модели Apple-коммуникатора.


Источник информации: applefavorite.ru.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Всегда ли нужен ремонт сотовых телефонов в сервисном центре?
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Радиаторные сетки и их установка
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.