На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Использование радиосвязи

Использование радиосвязи

ДатаДата: 20 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Использование радиосвязи

Сейчас у людей появилось огромное количество способов поддерживать связь друг с другом. Мы постоянно используем мобильные и городские телефоны, иногда отправляем телеграммы, давно освоили интернет и даже видеосвязью уже никого удивить нельзя. Но практически все эти способы связи имеют определенные недостатки. Иногда послание будет идти слишком долго, иногда его невозможно отправить без света или интернета, кроме того, проблема может крыться в отсутствии поддержки такой связи в определенных местах. Вы ведь не думаете, что в горах или в глухой тайге вы сможете воспользоваться сотовыми телефонами и ноутбуками с Wi-Fi. Иногда, даже просто в паре километров от города такие устройства оказываются бесполезными, что уж тут говорить о более удаленных территориях. Стационарные телефоны и вовсе привязаны к одному месту, и их невозможность взять с собой в поездку. Получается, что самым надежным способом поддерживать связь в любых условиях все еще являются рации.


Не стоит думать, что радиосвязь – это пережиток прошлого и использовать ее сейчас не стоит. Напротив, именно с помощью радиосвязи общаются все военные, лесники, охранники, работники крупных объектов и так далее. Применение такому виду связи можно найти практически везде и это очень здорово. Нельзя не отметить и тот факт, что сами рации серьезно усовершенствовались и сейчас вам не нужно носить с собой передатчик, который крепится в огромный ящик на спине и долго крутить ручку, чтобы вызвать другого человека. Многие современные модели раций больше напоминают сотовые телефоны, так как они очень удобны и компактны. Рации на сайте http://www.raciya.ru/ и вовсе приятно удивят вас своими характеристиками, внешним видом и стоимостью. Вы получите возможность пользоваться лучшей техникой тогда, когда вам это потребуется.


Рации не требуют того, чтобы рядом с ними находился какой-либо ретранслятор. Именно это и отличает их от сотовых телефонов, которые, даже имея половину сигнала, могут регулярно обрывать связь. Конечно же, в рациях имеются аккумуляторы, но они способны поддерживать заряд очень долго и даже если вы идете на несколько дней в лес или горы, то устройство без проблем выдержит такой путь и позволит вам оставаться на связи.


В последнее время радиосвязь очень часто используется на крупных стройках, так как бригадирам необходимо координировать работу строителей, а через несколько этажей ни до кого не докричаться. Нельзя недооценивать и важность слаженной работы, которая достигается только в том случае, если все сотрудники своевременно получают указания. Бизнесмены опять же часто используют такой вид связи, ведь это очень удобно и просто, не нужно набирать номер или регулярно пополнять баланс.


Остается только купить хорошее оборудование и использовать его постоянно!  

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как узнать баланс на ipad: несколько способов
  • Тест-драйв рации Motorola T-5422
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.