На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Прошивка телефона: как обновить ios на iphone

Прошивка телефона: как обновить ios на iphone

ДатаДата: 24 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

ios на айфоне

Компания Apple всегда были известны тем, что постоянно приносят улучшения в устройства iPod и iPhone. Появляются новые функции, увеличивается емкость аккумулятора, улучшается производительность процессора, и соответственно скорость работы устройств. Обычно эти планы воплощаются в постоянно выпускаемые новые версии прошивки. Но есть большое неудобство. Обычно прошивка обновляется с помощью нескольких файлов, но люди с этими девайсами часто интересуются, как обновить IOS на iPhone.

А проблема в том, что обновление выходит только в виде целой полноценной операционной системы. Размер прошивки обычно равен 220-250 Мбайт. Есть несколько вариантов, как обновить айфон, это: автоматически обновить через iTunes либо с помощью скачанной версии из интернет - ресурсов.

Существует всего 5 поколений iPhone, последняя версия вышла осенью 2013 года. Вышли различные устройства пятого поколения и каждый из них имеет собственную отдельную прошивку.

Если у Вас 3G, то невозможно будет установить эту прошивку на 4 iPhone. Поэтом,у перед тем как обновить iPhone и скачать новую прошивку, обязательно прочтите название скачиваемого файла. Допустим, если файл называется так: iPhone 2.1_1_3.0_8A212_Restore.ipsw. Он расшифровывается следующим образом : 2.1 – это модель телефона (первые цифры) . После него написана версия прошивки, то есть 3.0 и после серия сборки – 8А212_Restore.ipsw.

Способы обновления ios

Существует 2 способа, как обновить IOS на iPhone. Это полное обновление системы и восстановление. Какая между ними разница?

Когда версия полностью обновляется, то все данные сохранятся, а при восстановлении вся информация удаляется и на её место ставится новая. Сначала, может показаться, что полностью обновить – это лучший вариант, но имеет свой недостаток. Все проблемы и ошибки останутся, как на прежней прошивке. Обычно это негативно сказывается на быстродействии системы. Поэтому наиболее идеальным вариантом будет – сначала зайти в iTunes и создать резервную копию, после произвести рестор, и после этого восстановить сохраненные настройки и информацию.

Не стоит пробовать обновить прошивку на неофициальных айфонах, это может быть опасно для устройства. Перед обновлением прошивки iPhone, невозможно угадать произойдет ли обновление модема телефона. Если все-таки модем обновиться, то это сильно нарушит функциональность телефона надолго.

Немного о кастомной прошивке

После многих таких случаев, появилось понятие – кастомная прошивка. Обработать оригинальную прошивку можно через программу Pwnage Tool, она поможет получить дополнительные возможности. Это касается устранения опасности в обновлении неофициальных устройств.

Или можно воспользоваться готовой прошивкой, не требующей обновление, baseband. Плюс появляется возможность - дополнительный код автоматический активации. Джейлбрейк (программа дающая доступ к файловой системе и возможность установить кучу дополнительного софта) можно установить до обновления прошивки.

Также, если Вы попробуете произвести рестор прошивки официального устройства с установленным джейлбрейком, то Ваш девайс будет служить в дальнейшем времени только в качестве кирпича. То есть Cydia будет в айфоне сразу же после перезапуска. Если выполнять обычную перепрошивку, то она удалит джейлбрейк, который придется установить заново.

Если попробовать поставить джейлбрейк самостоятельно, то, возможно, получение проблем с качественной работой WiFi, появлением черного экрана, или отказом iTunes в обновлении прошивки. Также на компьютере можно выбрать все нужные элементы Cydia и сразу залить в устанавлиемую прошивку. Если Вас по каким-либо причинам не устраивает яблоко на экране при включении, то его можно запросто поменять на любую желаемую картинку.

Pwnage Tools создаёт файл, который имеет разрешение .ipsw и может быть установлен на iPhone с помощью iTunes.

Владельцы неофициальных устройств не смогут обойтись без кастомной прошивки, потому что она имеет множество преимуществ, которые делают эксплуатацию телефона более комфортным.

Сейчас Вы прочли основные понятия о том, как обновить айфон. Остальные инструкции с пошаговым объяснением, находятся на интернет - ресурсах, которых очень большое количество или просмотрите видео ниже.

Видео: Как обновить ios на айфон 4

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Как обновить ios на ipod: видео инструкция
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.