На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Iphone 5s как отличить подделку, на что обратить внимание

Iphone 5s как отличить подделку, на что обратить внимание

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос +1 Положительный голос

 

Какой из них подделка Айфона?

 

Большой спрос зачастую побуждает такое же предложение, но бывает так, что оно не совсем хорошее и его совсем не ждёшь. После того, как на рынке появился новый iPhone 5, ценители "умных" телефонов массово побежали в магазины, в результате чего образовался огромный спрос, с которым даже такая огромная корпорация, как Apple первое время не могла совладать и поставляла свою продукцию с задержкой, которая составляла от двух до трёх недель. Воспользовались всей этой ситуацией китайские производители, и в скором времени на прилавках, появилось огромное количество подделок данного гаджета. Следует более подробно остановиться на вопросе, iPhone 5s - как отличить подделку и не попасть в лапы к мошенникам.

Подделка или нет: изучить оригинал

Как отличить Айфон от подделки? На что в первую очередь следует обращать внимание? Айфон 5s золотого цвета

Приобрести некачественное устройство по силам любому человеку, который не силён в продукции корпорации Apple. Поэтому в первую очередь следует прислушаться к такому совету. Если вы знакомы с человеком, у которого есть подобный гаджет, то можете взять его на время, чтобы ознакомиться с основными функциями, тем более много это времени не займёт, зачастую хватает и 10-15 минут. Этого небольшого количества времени вам вполне будет достаточно, чтобы запомнить внешний вид гаджета и в дальнейшем знать, как отличить айфон от подделки.

В том случае если подобных знакомых у вас нет, вам следует более внимательно почитать описание основных характеристик представленных ниже.

iPhone 5s как отличить подделку от оригинала

В первую очередь, приобретая новый iPhone 5, вы должны обратить внимание на состояние корпуса. У настоящих моделей iPhone 5 корпус алюминиевый, китайские подделки же напротив сделаны из пластика, и зачастую не самого высокого качества. Поддельные модели изготавливаются в нескольких цветовых оттенках, не исключение является и красный цвет. Настоящий смартфон от Apple сделан лишь в двух цветовых вариантах - в чёрном и белом. Заднюю крышку оригинального айфона невозможно открыть самостоятельно, без помощи специалиста. Аккумуляторную батарею также вынуть не получится, потому что она закреплена при помощи специальных винтов.

Разъемы расскажут о производителе

Как отличить подделку iphone от смартфона выпущенного китайскими умельцами. С корпусом немного разобрались. Теперь более подробно остановимся на тех моментах, которые также помогут отличить настоящий смартфон от китайской штамповки. Если более конкретно, то поговорим о разъёмах устройства.

Настоящий iPhone оборудован своим особенным разъёмом, кроме этого разъёма никаких дополнительных usb или mini usb портов найти невозможно. Если вы, всё же стали жертвой мошенников и приобрели китайский гаджет, то в таком случае ваше устройство будет обладать функцией TV. Следует помнить, что в оригинальных продуктах компании AppleПодделка Айфон 5s такой функции вы не найдёте. В настоящем устройстве от американских производителей нет слота для карты памяти, помимо этого он неспособен поддерживать несколько сим карт.

iPhone 5 - как отличить подделку: читаем надписи

Помимо всего вышесказанного следует особое внимание уделить надписям, которые можно отыскать на корпусе подобных устройств. На устройстве американского производителя они будут на английском языке. Китайского языка быть не должно!

Подделки обычно отличаются тем, что на них не присутствует отличительный знак корпорации в виде надкусанного яблочка. Или его форма не отвечает действительности.

Какие надписи должны быть на оригинальном iPhone?

Помимо отличительного знака на задней панели телефона должны присутствовать надпись на английском языке, что гаджет произведён компанией Apple, в Калифорнии.

Зачастую на подделках можно наблюдать довольно смешные надписи, например, «iFone», «Phone», «eyePhone». Необходимо быть внимательным, чтобы не упустить данные моменты.

Ещё один момент, на который следует обратить внимание это операционная система. На подделках обычно установлена система Android, и это ещё не самый плохой вариант, поскольку в худшем случае вы получите кривую операционную систему, которая неспособна будет поддерживать все функции. Также нужно внимательно посмотреть меню, все названия в нём должны быть полными и адекватно переведёнными. У оригинальных моделей уже есть огромное количество стандартных приложений, помимо этого имеется приложение App Store, которая присуща операционной системе iOS.

Зная эти отличия, вы будете надежно зашищены от мошенников, пытающихся продать вам китайскую "штамповку" по цене оригинала.

Видео: Обзор Iphone 5s

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.