На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться

Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Айфон не включается

 

Достаточно часто многие из владельцев сталкиваются с тем, что айфон выключился и не включается. В этом случае отмечается полное отсутствие реакции кнопки включения. Не следует сразу паниковать.

Первоначально потребуется попытаться справиться с проблемой самостоятельно. Для этого необходимо позаботиться о подключении девайса к зарядному устройству. Примерно через 30 минут, не отключая зарядки, следует осуществить одновременное нажатие кнопок Power и Home, при этом удерживая их не менее пятнадцати секунд. В некоторых случаях проблему удается разрешить. Если же айфон по-прежнему не включается, придется отнести его в сервисный центр для диагностики и проведения необходимых ремонтных работ. От того, какая будет выявлена поломка и будет зависеть стоимость ремонта. Существующих вариантов поломки несколько.

Причины поломки

Попытаемся разобраться с тем, из-за чего айфон выключился и не включается. Такая неприятность может произойти как с новыми, так и со старыми аппаратами. Первоначально

Не включается айфон

 

следует проверить батарею. Ведь именно она достаточно часто выходит из строя. В том случае, если устройство старое, аккумулятор может просто сесть. А вот iPhone 3g может не включаться из-за наличия заводского брака, который был допущен.

 

Наличие брака - достаточно распространено, в особенности, если детали для телефона были произведены в Китае. Когда специалистами будет установлено, что именно наличие брака стало причиной поломки, то в этом случае необходима замена аппарата. Если же аккумулятором был исчерпан свой ресурс, можно позаботиться о замене батареи повышенной емкости. Стоимость данной батареи около 2000 рублей.

Иногда поломка приходится не на элемент питания, а на зарядное устройство. Чаще всего данное устройство не требует ремонта, его попросту заменяют. Стоимость оригинального зарядного устройства может обойтись в суму более 700 рублей. Когда работа зарядного устройства и батарейки не вызывает сомнений, однако аппарат не заряжается, возможно, речь идет о повреждение нижнего шлейфа. Стоимость замены поврежденного шлейфа может зависеть от установленных расценок в сервисном центре.

Решение проблем

К достаточно распространенной поломке относится механическое повреждение. Айфон может не включаться из-за того, что его уронили. Следует помнить, что данная неприятность может возникнуть через определенный период времени, а не сразу. Именно мастера помогут выяснить, почему не включается айфон. Даже если на корпусе отсутствуют повреждения – это не означает, что внутри устройства все в полном порядке.

Из-за удара может произойти:

  • повреждение в цепи питания, стоимость ремонтных работ в этом случае - 1500 рублей;
  • выход из строя контроллера зарядки, стоимость замены может составить от 1500 до 4500 рублей;
  • выход из строя материнской платы, ее замена может обойтись в 7500 рублей и более.

Причиной возникновения поломки может стать не удар, а попадание влаги в корпус аппарата. Причиной может послужить сырость, к примеру, телефон может испортиться из-за длительной прогулки после дождя по парку. Вполне возможно самостоятельно его раскрутить и просушить, однако лучше всего, если это сделает специалист. Это поможет избежать определенных неприятностей.

Айфон не включается что делать?

В качестве следующей причины следует отметить проблему с прошивкой. Ведь не секрет, что идеального программного обеспечения не существует. В том случае, если приНажать Power и Home включении появляется только фирменный знак – яблоко, то это может означать необходимость в перепрошивке аппарата. Сделать это смогут только специалисты. Потребуется отнести айфон в сервисный центр. Перед этим, можно попробовать осуществить перезагрузку аппарата. Как уже было отмечено, данная процедура может потребовать одновременного нажатия кнопок Power и Home на пятнадцать секунд. Если данная процедура оказалась бесполезной, то с помощью специалистов перепрошивка совершается в режиме RecoveryMode.

Ремонт такого аппарата, как айфон следует доверять опытным специалистам из сервисного центра. Данное решение позволит не допустить возникновение некоторых неприятностей. Выяснив проблему устройства и стоимость проведения ремонтных работ, можно определиться с выбором наиболее подходящего сервисного центра.

Видео: О батарее айфон: продлеваем её

Другие новости на эту тему:
  • Hard reset - как делать
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.