На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Не включается айпад, что делать и как быть

Не включается айпад, что делать и как быть

ДатаДата: 22 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Не включается айпад

 

Научный прогресс не стоит на месте, и с каждым годом мир электроники предлагает потребителю все более новые и усовершенствованные виды технических устройств. При этом, функциональные возможности возрастают в разы, неся с собой множество уникальных дополнений. Вчерашние модели теперь уходят в прошлое, и по причине изъятия их из массового производства реализуются по низким ценам. Именно у таких моделей и встречаются чаще всего неисправности. Рассмотрим ситуацию, когда не включается айпад, что делать в таких случаях.

Планшеты и неисправности

В финансовом отношении рынок цифровой электроники стал намного ближе. В связи с этим, появилась прекрасная возможность иметь высокотехничные устройства не только обеспеченным людям, но и людям среднего класса и даже более низкого. В качестве примера, можно взять планшет Acer, стоимость которого не превышает 150$. Наверное, сейчас уже никого не удивишь тем фактом, когда в общественном транспорте можно встретить человека с планшетным компьютером за чтением электронной книги.

По мере возрастания с каждым днем все большего числа пользователей, возникают и некоторые технические вопросы. Одним из них является проблема с питанием. Часто от владельцев можно услышать непонимание того, почему не включается портативное устройство. Естественно, причины могут быть разные, и в такой ситуации не стоить спешить с окончательными выводами, и устанавливать какой-нибудь опасный диагноз.

Нужно основательно разобраться, используя при этом метод исключения, который поможет устранить проблему, не прибегая к сторонней помощи.

Причины неисправностей у айпад

Главной причиной почему айпад не включается может стать неисправность батареи (аккумулятора). По статистике, именно проблемы с внутренним источником питания служатВнутренние неисправности айпад основным поводом к обращению за помощью в сервисные центры. Факторы, связанные с повреждением аккумулятора условно делятся на три группы:

  • деформация контактов;
  • низкий заряд по отношению к минимальному значению;
  • внутренние неисправности;

Детали неисправностей

Все вышеперечисленные проблемы неисправностей возрастают по мере их значимости. В первом случае, с технической поломкой может справиться даже самый обычный школьник, в то время, как в последнем требуется серьезное вмешательство со стороны сервисного центра. Среди большого числа планшетных компьютеров и смартфонов, поток передачи энергии от батареи к схемам внутреннего устройства исполняется за счет медных под-пружинных контактов. Надежность такой схемы во многом зависит от условий самой эксплуатации. Непредвиденные толчки или вибрации могут послужить повышению опасности нарушения контактов и потерей возможности для дальнейшего использования.

Существует немалый риск для любителей пробежки по утрам, когда устройство держат в руках или внутри кармана. В такой ситуации есть вероятность того, что по возвращении домой айпад будет отключен, независимо от того, оригинал это ли или подделка. Чтобы возвратить функциональную способность планшету и восстановит его работоспособность, нужно извлечь элемент питания и снова подключить.

В некоторых случаях, необходимо увеличить длину выступа контактов - немного их подогнув. Также рекомендуется очистить контакты от окислительного налета. Если не включается айпад, горит яблоко – то скорее всего произошел системный сбой и необходимо обратиться к специалисту.Айпад не включается

Айпад выключился и не включается

Если с контактами все нормально, но айпад не включается, то виной этому может послужить некачественный товар, купленный через Интернет. Зачастую реализаторы перед отправкой не заряжают батарею, и, как следствие, к покупателю он приходит разряженным. Подключение зарядного устройства здесь ничего не даст, так как на батарее нет необходимого уровня напряжения требуемого системой. Внутренний контроллер попросту будет считать такой элемент питания непригодным.

Поэтому здесь необходимо поднять уровень заряда, осторожно подсоединив аккумулятор к выводам зарядного (соблюдая полярность) и чуть-чуть подождать. После батарею нужно вставить опять в планшет и зарядить традиционным методом.

Более дорогие модели имеют собственное программное управление, которое контролирует начало и завершение зарядного процесса. Все эти директивы вложены в контроллер и человек малознакомый с техническими моментами, вряд ли сможет эффективно исправить существующие неполадки. Лучшим ответом на вопрос: не включается айпад, что делать - надо будет обратиться в сервисный центр.

Видео: О зарядке в Айпад

Другие новости на эту тему:
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Acer Liquid: обзор и опыт использования первого коммуникатора Acer на Andro ...
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.