На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Samsung Galaxy Note Pro 12.2

Samsung Galaxy Note Pro 12.2

ДатаДата: 26 февраля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Январская выставка CES 2014, проходившая в Лас-Вегасе, показала огромные возможности компании Samsung в планшетостроении. Корейцы не поскупились, и представили большое количество девайсов, с экранами от 7-ми дюймов до 12.2. Каждое устройство чётко обозначило стремление компании захватить и этот рынок. Ещё можно отметить особую значимость некоторых устройств. Например, Galaxy Tab 3 Lite, стал самым доступным планшетом в портфолио компании. При цене ~$230-250 можно получить двухъядерный процессор, 1 Гбайт оперативной, 8 Гбайт встроенной памяти и 7-дюймовый экран.

 

Но модель Galaxy Note Pro 12.2, напротив, стала самым дорогим планшетом в линейке. Не только ценник, стал предлогом детального рассмотрения данной модели, но и тот факт, что компания не стала оснащать его самым топовым железом. Что касается функциональной стороны, то тут используется Android, который очень странно похож на Windows 8.

Начнём по традиции с внешнего облика устройства. Первое что бросается в глаза при осмотре – это огромные размеры. Если пофантазировать и представить вместо экрана клавиатуру, то можно подумать, что это нижняя часть какого либо, новейшего ультрабука. С другой стороны сразу можно узнать в этом детище Samsung – фирменные черты присущие смартфонам, сохранились. Очень удивляет весьма небольшой вес, всего то 750 грамм, хотя сходу можно предположить, что весит как минимум килограмм. Держать в руках одновременно большой, и тонкой девайс – немного противоречиво и сбивает с толку. Про удобство использования данного гиганта в двух руках, не говоря уже о попытках юзать планшет одной рукой, можно даже и не думать. Всё таки вес сказывается. Больше всего хочется положить планшет на поверхность стола, к примеру, и управлять им только в таком положении. По этой же причине, некоторые затруднения вызывают попытки использования клавиш включения и регулировки громкости.

 

Дисплей у планшета, непривычно большой. Наверное это единственная модель на рынке у которой имеется IPS-матрица с диагональю 12.2-дюйма. Отличная чёткость и детализация изображения обеспечиваются за счёт большого разрешения, которое составляет 2560×1600 точек. В дополнении ко всему, дисплей покрыт антибликовым покрытием, которое помогает увеличить степени восприятия информации на экране, даже при ярком солнечном свете. В общем, дисплей планшета получился очень качественным, что не может не радовать.

 

Что касается функциональности, тут необходимо обратить внимание на тот факт, что интерфейс устройства представлен операционной системой Android, которая в данной модели, получила весьма интересное сходство с Windows 8. Почему так вышло, не понятно, хотя можно предположить, что в компании решили переманить тех пользователей, которые привыкли к функциональности Windows 8. Возможно это и не так, но почему то интерфейс Galaxy Note Pro 12.2, создаёт именно такие ассоциации. Но этот момент касается лишь рабочего стола, а главное меню сразу же возвращает пользователя к стандартному Android. Очень интересной функцией является многооконность. Т.е. вы можете одновременно читать сообщения в социальных сетях, и в тоже время смотреть какой-нибудь ролик из Youtube. Для этого нужно всего лишь провести пальцем по экрану, “нарисовав” окно произвольной формы, и выбрать нужное из десятка возможных приложений, доступных в всплывающем окне рядом с формой. Для связи с сетью имеется встроенный модуль 3G, который также можно использовать для звонков. Конечно, к уху планшет не приложишь. Гораздо практичнее, использовать гарнитуру.

 

Интересный факт, но Galaxy Note Pro 12.2 имеет встроенную камеру. Не для видео звонков, а для снимков. Как же нелепо будет выглядеть человек, который попытается сделать снимок с помощью планшета. Скорее всего, данный элемент практически не будет использоваться. Но если всё же будет, то следует заметить что установленная в Galaxy Note Pro 12.2, 8-мегапиксельная камера делает снимки весьма посредственного качества.

 

Железная начинка планшета Galaxy Note Pro 12.2, представляет собой две модификации: в тех странах, где уже развёрнуты сети LTE (4G), будут продаваться планшеты с процессором Qualcomm Snapdragon 800, а там где ещё данные частоты не доступны, будет продаваться версия с 3G, но с процессором Exynos 5420. Графическая система представлена Mali-T628MP6, а объёмы внутренней и оперативной памяти составляют 32 и 3 Гбайта соответственно. Мягко говоря, мощь убийственная, но всё же в каждой бочке мёда, есть ложка дёгтя. При работе с требовательными задачами, планшет летает, но порой при выполнении совсем простых задач, наблюдаются странные подтормаживания в интерфейсе. По крайней мере, странно это видеть в дорогом девайсе, который напичкан всевозможными функциями и примочками.

 

Но самой удивительной вещью оказалась очень мощная батарея. В не самый толстый корпус влез элемент питания мощностью 9500 мАч! Полностью зарядив батарею можно пару дней не думать о зарядке. Правда полная зарядка батареи происходит очень медленно.

 

Делать какие то выводы о устройстве, наверное преждевременно, потому как скорее всего данное устройство будет пользоваться успехом лишь у небольшой массы людей. Хотя, у него и имеются не оспоримые козыри в виде большого дисплея, мощного железа, а так же ёмкой батареи, всё же решающим фактором будет цена, которая как ожидается будет не ниже $1000 за экземпляр устройства.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Обзор LG G Pro 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.