На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Виды современных ноутбуков

Виды современных ноутбуков

ДатаДата: 10 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

1.Дескноуты. По сути настольные ПК но в оболочке от ноутбука, потребляющие немного меньше электроэнергии и имеющие в среднем диагональ экрана 17” дюймов.

 

2. Универсальные. Компьютеры, которые имеют оптимальный запас мощности, хорошую батарею, в то же время не сильно тяжелые. Они сочетают в себе комфорт, мощную начинку, отличную батарею и приятный дизайн.

 

3.Тонкие(slim) в последнее время тенденции рынка были больше направлены на развитие данного сегмента. Как правило, это ноутбуки с диагональю экрана 11-13” производительность была принесена в жертву портативности, что и определяет их целесообразность более как ноутбук для работы.

 

4. Сверхтонкие(UltraSlim) Ноутбуки данного класса отличаются невероятно невысоким потреблением электроэнергии, соответственно все детали и компоненты спроектированы таким образом, чтобы снизить потребление энергии как в автономном режиме, т.е. от батареи, так и при работе от зарядки.

 

5.Трансформеры. Также последние несколько лет данная технология все больше находит себе поклонников, особенно в сфере дизайна и бизнес-услуг, где все чаще необходим и ноутбук и планшет, с чем данный вид ноутбуков справляется на все 100%.

6.Имиджевые.Как правило ничем не отличаются от остальных типов, разве что более высокой ценой, из-за нового броского дизайна и ограниченного выпуска.

 

7. Ultra Mobile PC. Небольшой коммуникатор-КПК с превосходным внутренним «миром». Несмотря на небольшие размеры, производительность может вполне соперничать с классом «Оптимальный».

 

8.Нетбуки. Упрощенная версия ноутбука. Невероятно портативен, создан для выхода во Всемирную сеть и для выполнения простых задач по редактированию и изменению документов. Как правило, все технологии интегрированы, что значительно повышает время работы устройства.

В заключение хочется выделить следующее. Несмотря на все разнообразие ноутбуков, будущий владелец должен четко понимать назначение и цели покупки ноутбуков. Именно от этих запросов отталкиваться при выборе и последующей покупке, так как каждый из видов имеет свои преимущества и недостатки, и в зависимости от потребностей, возможно, останется всего-навсего один вид, из которого позже и придется делать выбор.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Создание сайта для вашего бизнеса
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.