На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Операционная система

Операционная система

ДатаДата: 1 апреля 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Полное название операционной системы. Часто в названии операционной системы указывается номер версии или год ее выхода в свет. Обычно в новых версиях исправляются ошибки старых версий и вносятся дополнительные улучшения.

Платформа
Платформа или тип операционной системы, установленной в мобильном телефоне (смартфоне), с ее помощью можно заказать поставки из Китая, товары из Китая оптом, станки и многое прочее, так и выполнять более простые задачи. Существует несколько типов операционных систем, использующихся в современных моделях телефонов:

Palm OS - операционная система, разработанная компанией Palm. К ее преимуществами можно отнести большой выбор совместимых программ, невысокие требования к объему оперативной памяти и низкое энергопотребление, но при этом она имеет слабые мультимедийные возможности.

Pocket PC (другое название - Windows Mobile) - многофункциональная многозадачная операционная система компании Microsoft, похожая по интерфейсу на Windows 9x. Pocket PC имеет большие возможности по расширению и ориентирована на работу с мультимедийными приложениями. Существенным преимуществом является совместимость созданных файлов с Windows. В отличие от Palm OS требует большего объема оперативной памяти.

Symbian - многозадачная операционная система, созданная специально для мобильных устройств. К преимуществам можно отнести хорошую реализацию пакетной передачи данных, IP-адресации и полную поддержку Java. На основе Symbian компания Nokia создала несколько программных платформ (Series 40, Series 60, Series 80, Series 90), которые широко используются в телефонах и смартфонах этой фирмы. Sony-Ericsson использует в некоторых своих продуктах интерфейс UIQ, также построенный на базе Symbian.

Linux используется в настоящее время в основном в мобильных телефонах Motorola. Главное преимущество этой операционной системы - общедоступность кода, и, как следствие, невысокая себестоимость программного обеспечения на ее основе. Слабой стороной являются невысокие мультимедийные возможности.

На данный момент операционная система напрямую устанавливается в телефон при изготовлении, и поменять ее не представляется возможным (можно только менять т.н. прошивки - версии операционной системы).
Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Смартфоны и Коммуникаторы на Symbian OS (Где какая версия и интерфейс)
  • Что такое Symbian OS?
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.