На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Статьи » Обзор на LG Spirit H422

Обзор на LG Spirit H422

ДатаДата: 17 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Изогнутый корпус, до сих пор считавшийся признаком флагманских моделей смартфонов, плавно перекочевывает в бюджетную нишу, чему пример – LG Spirit Р422, крепкий «середнячок» на рынке бюджетных смартфонов, выпущенный компанией LG Electronics. Обладает ли он каким-либо другими выдающимися особенностями или выгнутый корпус – просто дизайнерский ход? Давайте посмотрим поподробнее:

Характеристики

В этом плане модель ничем не блещет, но и заметно не отстает от своих конкурентов в сегменте:

  1. Стоимость смартфона в первую очередь отражается на его процессоре – это MediaTek MT6582, с тактовой частотой в 1,3 ГГц. К нему прилагается 1 ГБ оперативной памяти, из которых щедрый Android выделит пользователю не более половины. Мощностей процессора хватит на выполнение повседневной рутины, иногда он позволит вам скоротать время за игрой (например, Real Racing и его аналоги запускаются и работают весьма шустро).
  2. Приятно удивляют показатели нагрева корпуса, остающиеся комфортными даже при пиковых нагрузках.
  3. Предусмотрена установка двух сим-карт.
  4. Наличие 3G, Wi-Fi, Bluetooth.
  5. 8 гигабайт памяти, из которых пользователю будет доступна только половина, так что стоит сразу задуматься о покупке дополнительных карт памяти.

Камера и порты

Смартфон укомплектован стандартной для данного ценового сегмента камерой в восемь мегапикселей, что позволяет активно использовать ее в быту, делая неплохие снимки, однако для чего-либо большего она уже не подойдет. А вот фронтальная камера заметно подкачала: с разрешением всего в один мегапиксель потребуются недюжинные навыки фотографа, чтобы получилось что-либо достойное. Управление камерой может быть непривычным для человека, ни разу не пользовавшегося продукцией LG, однако его освоить достаточно легко.

Батарея

Съемная, с емкостью в 2100 мАч. Весьма небольшой показатель по современным меркам, однако небольшое разрешение и диагональ позволяют весьма скромному аккумулятору продержаться от четырнадцати до пяти с половиной часов, чего вполне достаточно, если выработать привычку ставить смартфон заряжаться на ночь. Но если необходимо взять его с собой в длительную поездку, то лучше задуматься об экономном использовании заряда или внешних аккумуляторах.

Дизайн

Телефон встречает нас пластиком, на удивление приятным на ощупь. Пластик будет везде, где только можно, в этом ценовом сегменте ожидать чего-либо другого достаточно сложно. Первое, что бросается в глаза – совершенно гладкие боковые стороны. У LG все три управляющие клавиши располагаются на задней крышке, что немного шокирует не привыкших к такому пользователей. Держать телефон приятно, но изогнутость корпуса на это никак не влияет. Вместо этого, она оказывает посильную поддержку защитному стеклу на лицевой части, предохраняя его от затирания. Задняя крышка неплохо закреплена, однако ее очень просто снять. Даже после несильного падения вам скорее всего придется искать на полу аккумулятор и отвалившуюся крышку. Несмотря на неплохое качество материала и достойную защиту стекла, бюджетность телефона себя выдает: стоит только несильно сжать корпус в руке, как он начнет поскрипывать.

Программное обеспечение

Стартовым ПО является Android 5.0. с модифицированным интерфейсом, делающим процесс пользования телефоном удобнее. Также предусмотрена функция беспроводного обновления.

Интерфейс перерисован производителем, однако кардинальных изменений рабочих столов не произошло, все работает так, как и должно работать на Android.

Стоит отметить возможность быстро переключаться между сим-картами и вынесенные на статусную строку ползунки громкости и яркости. Очень удобно.

Стандартное мультимедиа работает на уровне, однако низкое качество воспроизведения звуков просто поражает. Конечно, для того, чтобы скоротать время в дороге этого достаточно, но если вы меломан, то ищите модель из другой ценовой категории.

Заключение

Смартфон, который стоит своих денег. Если не требовать от него невозможного и функционала более дорогих моделей, то вы останетесь довольны покупкой.  

Основательно защищенное стекло компенсируется ужасным звуком в наушниках и хрупким пластиковым корпусом, так что любителям ронять смартфон или слушать на нем музыку о подобной покупке стоит забыть.

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор коммуникатора Acer beTouch E200
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.