На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Выбираем достойный коммутатор

Выбираем достойный коммутатор

ДатаДата: 18 ноября 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Приходит время, когда у системного администратора появляется уйма задач, связанных с построением либо же усовершенствованием локальной сети определенной организации. Безусловно, важно быть организованным в этом плане. Локальная сеть всегда должна быть налажена, поскольку это влияет на судьбу компании.

 

Выбираем аппарат

И так, следует быть очень внимательным, подбирая новый коммутатор. Всем он известен как специальный элемент, который объединяет компьютеры в единственную сеть. Аппараты современного образца включают в себя уйму функций. Все они в значительной мере упрощают работу админа. Функциональная сторона сети зависит от рационального подбора свитчей.

Администратор в процессе подбора оборудования может столкнуться со многими непонятными обозначениями. Здесь же и играют весомую роль поддерживаемые протоколы.

Основная информация

Большинство людей не понимают в чем разница между такими аппаратами как свитч и хаб. Ранее хаб представлял собой основное сетевое устройство, которое применялось для качественной организации сетей. Его процесс работы сводился к тому, чтобы переслать имеющуюся информацию на все существующие порты. Но, чем хабы не угодили пользователям, так это засорением всей сети дополнительным трафиком.

В свою очередь аппараты умеют формировать коммутационную таблицу, при этом набирая МАС-адресов. Часто используемое слово «свитч» сейчас заменено на коммутатор.

Какие качества важны при подборе аппарата?

Для того чтобы сделать максимально верный выбор следует знать все значения, которые указывает производитель. Даже если вы покупаете недорогое устройство на сайте http://junipershop.ru , то таким образом реально заменить огромный список функциональных особенностей и прочих рабочих стандартов. В компании http://junipershop.ru вы сможете подобрать для себя самый лучший коммутатор по очень доступной цене. К примеру, на пике популярности сегодня функциональный Juniper EX4300.

Огромный выбор сетевого оборудования понравится всем пользователям, начиная от простых обывателей, заканчивая крупными организациями. Стоимость аппаратов находится в приемлемом диапазоне. Возле каждого продукта указываются характеристики, а также функции аппарата. Производитель, таким образом, выделяет свой товар среди всех конкурентов.

Основные функциональные особенности приборов

  • оптимальная скорость передачи данных;
  • количество портов;
  • пропускная способность;
  • автосогласование между следующими режимами: Half-duplex, Full-duplex;
  • стекирование;
  • наличие пота Uplink;
  • общее к-во слотов расширения.

Выбирайте коммутатор для себя глядя на уровни. Аппарат входит в группу дорогостоящих, если  у него высокий уровень. Естественно, что он будет немного дороже. Всегда уровень определялся функциональным слоем по модели osi. 

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.