На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Что важно учесть при выборе кухонной плиты

Что важно учесть при выборе кухонной плиты

ДатаДата: 31 марта 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Согласитесь, что сложно себе представить современную кухню без плиты. Понятно, что модели бывают разными и производителями активно продвигается на рынке встраиваемая техника, но все-таки в подавляющем большинстве кухонь установлены отдельно стоящие плиты и для того, чтобы обеспечить необходимые удобства при приготовлении пищи, необходимо знать, как правильно выбрать подобную технику.

 

Как известно основной задачей любой плиты является приготовление пищи с помощью жарки, тушения, или варки, то есть она должна обеспечивать нагревание посуды, в которой находится приготовляемая пища до нужной температуры. Основными элементами кухонной плиты являются духовка и варочная поверхность, которые могут отличаться и по размерам и по функциональности. Не прекращаются споры по поводу того, какой тип плиты является наиболее удобным для кухни, ведь в работе они могут использовать как электричество, так и газ.

Хорошим вариантом является плита, которая имеет газовую поверхность и в то же время электрическую духовку, поэтому купить плиту Горенье  предпочитают многие хозяйки. Естественно, что если в квартире или доме нет газового снабжения, то альтернативы электрической плите попросту нет, но и там, где есть возможность использовать газовую плиту, это делается далеко не всегда. Безусловно, нужно признать, что экономичность газовой плиты выше, чем электрической просто потому, что газ стоит дешевле.

Несколько важных аспектов выбора плиты

Однако далеко не для всех хозяев именно экономичность играет первостепенную роль, ведь некоторые считают, что именно электроплиты обеспечивают точное и равномерное нагревание, что очень важно в процессе приготовления некоторых блюд. Так что есть немало случаев, когда первенство отдается электроплите, независимо от того какие у нее есть недостатки. Играют роль и размеры плиты, так как многие современные кухни не могут похвастаться большой площадью, а ведь в них обычно еще и нужно поставить холодильник и обеденный стол.

В принципе, производители учитывают данный аспект и можно выбрать плиту необходимого размера и геометрической формы. Количество конфорок и мощность их горения также следует учесть, ведь иногда приходится готовить сразу несколько блюд и занятой оказывается вся плита. Ну и конечно дополнительный функционал некоторых моделей становится весомым аргументом в пользу их покупки. Это касается наличия внутренней подсветки в духовке, размеров дверцы, датчиков температуры и секундомеров, в общем, функциональность кухонной плиты может быть на очень высоком уровне. Стоимость, может быть нужно было назвать и раньше,  но всем ведь понятно, что лучше приобрести несколько дороже высокофункциональную плиту, чем купить дешевое кухонное оборудование и потом иметь с ним проблемы.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Покупаем микроволновую печь
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Отличная кухонная посуда в торговой сети «Дешева кишеня»
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.