На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Nokia 6303 для слабовидящих

Nokia 6303 для слабовидящих

ДатаДата: 4 августа 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Цифровой центр ИОН сообщил, что в сети его магазинов начались продажи телефонов Nokia с предустановленным программным обеспечением, облегчающим его использование слабовидящими людьми, а также обычными людьми в сложных ситуациях.
Специалисты Цифрового центра ИОН произвели адаптацию телефона Nokia 6303, оснастив его специальным приложением, расширяющим границы применения телефона. В разработке программы участвовали сотрудники Физического института имени Лебедева (ФИАН).

На заметку: всю информацию об Amazon Kindle 3 вы найдёте на сайте kindlevod.ru.

В компании отмечают, что специальное предустановленное и правильно настроенное программное обеспечение позволит владельцу значительно расширить функциональность телефона, облегчив его использование. В тех случаях, когда обычный набор номера затруднен или невозможен (движение, управление автомобилем, мороз и дождь), набор можно произвести любым из доступных способов с помощью приятного голоса диктора: голосовым или клавишным. Программа также способна ориентироваться в телефонной книге, озвучить точное время и пришедшее СМС-сообщение. Особенно полезным приложение будет для людей с плохим зрением, офтальмологическими заболеваниями или для экстремалов.

Программа является j2me приложением для сотовых телефонов. Программа совместима с большинством моделей сотовых телефонов, поддерживающих MIDP 2.0 и Mobile Media API. Минимальное разрешение экрана для работы с программой — 128х128 пикселов. Шрифт программы автоматически увеличивается для более крупных разрешений экрана.

В магазинах ИОН продаются полностью настроенные и готовые к работе телефоны, а консультанты дают пояснения по работе с усовершенствованным интерфейсом. В дальнейшем пользователь имеет возможность дополнительно настроить ряд параметров в зависимости от своих возможностей.

Стоимость такого Nokia 6303 в любом из цветовых решений – черный, серебристый и розовый – составляет 6 390 рублей.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Amazon выпустил планшет Kindle Fire
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.