На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Шариковая ручка подключена к вайфаю

Шариковая ручка подключена к вайфаю

ДатаДата: 6 ноября 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Шариковая ручка подключена к вайфаю

Компания Livescribe выпустила шариковую ручку Sky WiFi Smartpen. Ручка способна зафиксировать все, что рисует и пишет пользователь на бумаге. После этого наброски переводятся в цифровую форму и посылаются по беспроводной сети в "облако". Примечательно то, что ручка может подключаться к сетям Wi-Fi. Также устройство интегрировано с сервисом Evernote, где хранятся рисунки и записи. Если пользователь зайдет на личную страничку в Evernote, то он увидит наброски и прослушает все голосовые заметки к ним. Smartpen может даже записывать голос с помощью встроенного микрофона. Чтобы провести оцифровку записей и сохранить рисунки, важно, чтобы они были сделаны на спецбумаге. На поверхность листа бумаги наносят маркеры-точки. Используя их, ручка вычисляет местоположение стержня, с помощью инфракрасной камеры.

Ручка не имеет клавиатуры. Подключаясь к закрытой сети Wi-Fi, владелец уникального устройства набирает пароль, касаясь наконечником ручки клавиш QWERTY-клавиатуры, которая присутствует на бумаге. Эта клавиатура включена в комплект поставки Smartpen. Стоимость ручки Sky WiFi Smartpen с 2 Гб памяти - 170 американских долларов, с четырьмя гигабайтами – двести, а с восемью – двести пятьдесят. Стоит заметить, что стоимость наиболее дорогой модели включает годовую подписку на платные услуги Evernote.
Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как отключить подписки сотовых операторов
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Обзор Explay Sky
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.