На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » Во многих мобильных устройствах появится стекло из сапфира

Во многих мобильных устройствах появится стекло из сапфира

ДатаДата: 23 марта 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Закаленное высокопрочное стекло Gorilla Glass, которое защищает сенсорные дисплеи отдельных мобильных устройств от повреждений, совсем скоро может уступить место сапфировому стеклу — еще более крепкий «защитник». Уже сейчас сапфировое стекло устанавливается на смартфоны и мобильные телефоны, однако только премиум-сегмента. И здесь всему виной очень высокая стоимость производства такого стекла. Однако она понемногу снижается, так что высокопрочному Gorilla Glass осталось немного.

Преимущество сапфирового стекла очевидно — оно в несколько раз прочнее Gorilla Glass. По шкале Мооса, которая создана специально для определения твердости самых разных устройств, сапфировое стекло получило из 10 возможных баллов 9. На один бал его опередил алмаз.
Аналитики Yole Development считают, что переход от Gorilla Glass на сапфировое стекло состоится в течение ближайших лет. Уже через два года цена одной пластины такого стекла опустится до отметки в 20 долларов. Это произойдет за счет растущего количества производителей.

На заметку: наливные полы, технология которых сегодня завоевывает все больше и больше поклонников, выполняются из полимеров (метилметакрилатные, полиуретановые и эпоксидные полы). Полиуретановые и эпоксидные полы более востребованы, а метилметакрилатные используются редко, а все из-за своей большой стоимости. Наливные полы бывают полуматовыми, глянцевыми, матовыми и полуглянцевыми.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Смартфоны "перейдут" на сапфировое стекло
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.