На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Hi-Tech » NVIDIA GeForce GTX 480 vs. AMD ATI Radeon HD 5870

NVIDIA GeForce GTX 480 vs. AMD ATI Radeon HD 5870

ДатаДата: 8 марта 10 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


NVIDIA выпустила первый видеоролик с предварительными результатами сравнительного тестирования GeForce GTX 480 и Radeon HD 5870. Напомним, что на данный момент это самые мощные графические процессоры в модельном ряду NVIDIA и AMD. Обе карты поддерживают DirectX 11 и относятся к категории hi-end.

Как сообщил Том Петерсен (Tom Petersen), руководитель отдела технического маркетинга NVIDIA, тестовая платформа построена на базе системной платы с набором логики Intel X58 и процессора Core i7-960. В качестве тестового инструмента использовалась программа Unigine Heaven.

Если верить NVIDIA, GeForce GTX 480 мощнее Radeon HD 5870, особенно в режиме тесселяции. Правда, некоторые независимые источники уже заметили, что разрыв по производительности здесь минимальный, тем более в данном случае речь идет о результатах тестов, проведенных самой NVIDIA. В большинстве случаев Radeon HD 5870 показала себя очень достойно и ничуть не уступила GeForce GTX 480.

Судя по всему, определенные выводы можно сделать только после того, как независимые источники опубликуют их результаты тестирования. Еще отметим, что Radeon HD 5870 уже в продаже, а GeForce GTX 480 пока что существует лишь на бумаге. В лучшем случае эта новейшая карта от NVIDIA будет выпущена лишь к концу этого месяца.

Если ваш компьютер сломался, но везти его в сервис у вас нет времени, тогда ремонт компьютеров и компьютерная помощь на дому вас выручит. И вы снова сможете работать за своим ПК.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • MAINGEAR, Cyberpower, Digital Storm и Velocity Micro представили свои решен ...
  • Intel выпустит первый 8-ядерный процессор к концу марта
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.